Родители девушки хотят, чтобы вместо учёбы в колледже она помогала с ребёнком сестре

Поступление в высшее учебное заведение – важный момент в жизни, поскольку за ним часто следует время перемен и новых захватывающих впечатлений. По той или иной причине немало студентов решают получить образование дальше от дома. Одна девушка из США с нетерпением ждала возможности начать учебу в колледже за пределами штата, но столкнулась с давлением со стороны родителей, которые были недовольны тем, что она хочет оставить одну свою сестру - мать-одиночку.

"Мне 18, у меня есть сестра-близнец Мэри. У нас больше нет ни сестёр, ни братьев.

Мэри забеременела, когда ей было 14 и растит ребёнка без отца. У нас двухкомнатная квартира, и я живу в одной комнате с сестрой и племянницей.

depositphotos

Мои родители стали больше работать и требовали, чтобы после школы я сидела дома и помогала сестре. У меня не было отношений, да и просто личного пространства с тех пор, как моя сестра родила. Я понимаю, что Мэри с малышом в нашей семье в приоритете, но всё это время я чувствовала себя одиноко.

В 14-15 лет мне было очень тяжело смириться с тем, что родители больше не спрашивают меня, как у меня дела, не хвалят меня из-за моих достижений, не приходят на мои игры, не заботятся обо мне, когда я болею и т. д. Я обижалась на Мэри и своих родителей, но мне очень хорошо удавалось это скрывать.

unsplash

Я устроилась на работу в 16 лет, так что у меня было немного времени для себя помимо школы и племянницы. Затем мои родители заставили меня отдавать почти 80% зарплаты, чтобы помочь Мэри позаботиться о ее ребенке. У меня не хватало духу им отказать, ведь им действительно нужны были эти деньги. Большая часть денег, заработанных моими родителями, шла на счета, аренду и оплату автомобиля.

depositphotos

реклама

Я сообщила родителям, что поступила в очень хороший колледж за пределами штата, получив почти полную стипендию, и что планирую там учиться. Они спросили, как я могу даже думать о том, чтобы уехать и перестать помогать сестре с ребёнком. Я же спросила их, почему должна променять учёбу в колледже на жизнь в одной спальне с сестрой и племянницей...

Они ответили, что мои желания не имеют значение и нужно идти на жертвы ради семьи, так же как это делают они. Мэри вмешалась в разговор, сказав, что она бы не оставила меня с ребёнком и не уехала бы в другой штат, если бы мы поменялись местами и я была матерью-одиночкой. Я сказала, что она не одна, наши родители здесь. А она ответила, что это неважно, потому что они проводят всё время на работе.

Скажите, я поступлю плохо, решив уехать в колледж и оставить сестру одну?"

depositphotos

Реакция пользователей соцсети была единогласной:

"Определенно уезжай и поступай в колледж. Твоя жизнь не останавливается только потому, что твоя сестра мать-одиночка. Ты заслуживаешь жить так, как этого хочешь ты!"

"Я не могу себе представить, чтобы можно было отложить жизнь одного ребенка из-за того, что другой не берёт на себя ответственность за принятые решения. Поздравляю с получением стипендии! Ты должна занять твёрдую позицию в этом вопросе, это станет серьёзным шагом в твоё будущее!"

"Я надеюсь, вы сделаете выбор в пользу учёбы! Конечно, расставаться грустно, но уверена, что сестра научится самостоятельно заботиться о ребенке"

"Поздравляю с огромным достижением, ведь получить стипендию очень тяжело! Уходи и живи своей жизнью. Твоя сестра сделала свой выбор, у нее родился ребенок, а не у тебя. Ваши родители приняли решение взять на себя ответственность за сестру, но ты делай то, что лучше для тебя, то, что сделает тебя счастливой (пишет тебе взрослая женщина, которой тоже нужно было ставить себя на первое место, будучи в твоём возрасте...)"

А что об этом думаете вы? Делитесь в комментариях.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама