15 самых странных жалоб клиентов, которые всегда найдут, к чему придраться

Утверждение "Клиент всегда прав" - пожалуй, одно из самых неправдивых, которое тем не менее укоренилось в обществе. Конечно, когда клиент - это вы, может так казаться. Но когда вы - работник сферы услуг и имеете дело с клиентами - тут уже все сложнее. Остается лишь надеяться на адекватного менеджера, который так сможет отличить обоснованную жалобу от необоснованной. Потому что опыт показывает, что отдельные клиенты всегда найдут, к чему придраться...

1. "Одна клиентка пожаловалась, что морковка нарезана слишком толстыми кусками, как для лошадей. Она бросила ее прямо в официантку, которая прибежала ко мне в слезах. Когда я вышла, то сразу поняла, что это женщина, которая просто хотела испортить кому-то день. Она сказала: "Это наша работа как покупателей давать вам понять, что неправильно". А что насчет человеческого отношения?"


reddit/pexels

2. "Покупательница вызвала моего менеджера, потому что я была не на своем рабочем месте и не могла ей помочь. Хотя это был мой выходной, но она требовала, чтобы я ее обслужила, потому что знала, что я там работаю. Я просто ушла, пока она билась в истерике в магазине"


reddit/pexels

3. "Я бармен, и одна клиентка нашего ресторана как-то пожаловалась, что поданная ей рыба может заразить ее коронавирусом".


reddit/pexels

4. "Пожилая женщина около месяца каждую неделю приходила и жаловалась, будто наша продавщица - ведьма, которая прокляла купленный ею тостер, и она требовала ее увольнения"


reddit/pexels

5. "Клиентке не понравилась большая грудь нашей кассирши, потому что она отвлекала ее 12-летнего сына"


reddit/pexels

6. "Я работала в службе поддержки и один клиент пожаловался, что оператор, с которым он разговаривал, слишком привлекательный, чтобы работать у нас. Видимо, голос показался ему слишком соблазнительным"


reddit/pexels

7. "Наш магазин находится рядом с массажным салоном и одна женщина пожаловалась, что громкий смех нашего менеджера испортил ей массаж"


reddit/pexels

8. "Моя мама работает менеджером по работе с клиентами в продуктовом магазине. Однажды покупательница пожаловалась ей на то, что кассиры проследили за ней до дома и замусорили ее двор бумажками с распродажи из магазина. Мол, она хотела это сфотографировать, но к тому времени, как она взяла камеру, кассиры уже все убрали".


reddit/pexels

9. "Покупательница пожаловалась, что сотрудница магазина попросила ее убрать вещи из примерочной (мы даем номерки на входе и считаем вещи на выходе). На что женщина сказала, что не знала, что должна убирать там за собой". 


reddit/pexels

реклама

10. "Женщина пожаловалась, что наша сотрудница нарезала ее пирог "слишком агрессивно"


reddit/pexels

11. "Один клиент пожаловался моему менеджеру, что я была "милой и услужливой", но не захотела пофлиртовать с клиентом"


reddit/pexels

12. "Менеджер сообщил мне, что клиент пожаловался на то, что от меня пахнет кокосами. Все дело было в моем новом шампуне с ароматом кокоса..."


reddit/pexels

реклама

К слову, жалуются не только клиенты, но и коллеги...

13. "Менеджер соседнего отдела составил на меня официальную жалобу, потому что я была "слишком дружелюбной". Мол, ему приходится тратить время на то, чтобы отвечать на мои приветствия каждый раз, когда мы пересекаемся в офисе".


reddit/pexels

14. "Много лет назад на работе меня вызвали в кабинет шефа. Там был и мой менеджер. Мне рассказали о моем неприемлемом поведении в то утро. Я даже не понял, о чем речь. Оказалось, что мой менеджер проходил мимо моего стола и сказал "доброе утро", а я ничего не ответил. Мол, это непрофессионально. 

Я рассмеялся, решив, что они шутят. Но они были абсолютно серьезны и не поверили, когда я сказал, что просто не слышал приветствия. Я просидел там час, слушая их речь о том, как это грубо и непрофессионально, и как сильно я ранил чувства своего начальника".


reddit/pexels

15. "Один сотрудник попросил меня уволить другого, потому что тот мало разговаривает. Вообще тот хорошо делает свою работу, довольно дружелюбный, но просто не разговорчивый. Когда другие работники к нему обращаются, он отвечает коротко. Но люди предпочитают коллег, которые любят поговорить"


reddit/pexels

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама