Воспитатель назвала отвратительными обеды, которые мама даёт сыну в сад

Родители стремятся дать детям с собой в сад или школу вкусный и полезный перекус, но что, если вкусовые рецепторы ребенка не совпадают со вкусами его сверстников? Одна маму завёл в ступор неожиданный звонок воспитателя, которая упрекнула её в том, что еда, которую она даёт своему сыну "неуместная с отвратительно резким запахом". Женщина спросила пользователей соцсети, что ей делать: остаться в конфликте с воспитателем или поменять рацион ребёнка.

depositphotos

"Мне 34, а моему сыну 5 лет. Сегодня через несколько часов после того, как я забрала его из сада, мне позвонила его воспитатель. Она даже не пыталась казаться милой, когда чрезвычайно грубым и раздраженным тоном сказала мне, чтобы я прекратила давать сыну такие «отвратительные и неуместные» обеды.

Я была потрясена, потому что ранее мы с ней достаточно вежливо общались. Она добавила, что обеды, которые я упаковываю сыну, «очень отвлекают других учеников своим запахом». Я сказала ей, что понимаю ее беспокойство, поскольку еда сына определенно не самая полезная для здоровья, но она соответствуют его вкусовым предпочтениям.

unsplash

Обычно я кладу ему маленькие палочки сельдерея с голубым и козьим сыром, кимчи и мясной консервой (мы корейцы, и он просто обожает это блюдо) и острые чипсы с соусом шрираче.

Я закончила разговор, сказав, что очень ценю ее беспокойство, но не собираюсь резко менять привычный рацион ребёнка и давать ему с собой абсолютно другую еду. И сказала, что я невиновата в том, что другие ученики «отвлекается», видя то, что он ест или слыша запах. Для меня очень важны предпочтения сына и я хочу, чтобы ему нравилось то, что он ест.

Воспитатель отправила мне имейл час назад, в котором говорилось, что мой ответ «неприемлем» и что его обеды «слишком неуместны, их больше с собой давать нельзя». Я пока не ответила. Я хочу поддерживать нормальные отношения с воспитателями моего сына и не знаю, как мне поступить..."

depositphotos

реклама

Вот что написали пользователи в соцсети:

"Сообщите об этом директору. Возможно, вам следует сменить воспитателя? Она не имеет право так некорректно отзываться о ваших обедах"

"Что вообще можно назвать "неуместным обедом"??? Она относится к вам очень неуважительно"

"Её поведение за гранью дозволенного. Вы должны сообщить об этом администрации сада и продолжать кормить ребёнка тем, что ему нравится. Вы хорошая мама"

Но другие сказали, что ей следует более внимательно относиться к другим детям в группе:

"Я тоже кореянка, и я не понимаю, зачем вы даёте сыну химчи. Я бы никогда не дала это блюдо и никогда бы не взяла его себе на обед на работу. У него действительно очень резкий запах, и есть его на обеде было бы неуважением к одноклассникам ребёнка или к моим коллегам. Почему бы не приготовить что-то типа чанджорим с менее резким запахом?"

"У каждого из нас есть любимые блюда с ярко выраженным запахом. Но я бы никогда не дал своему ребёнку что-то подобное, потому что знаю, что он и остальные дети будут обедать в маленьком закрытом пространстве"


По словам одного педиатра многие дети в определённый период своей жизни становятся переборочными в еде. Возможно, таким образом отстаивая свою независимость. Но некоторые малыши менее переборчивые, в то время как другие упорно отказываются есть всё, кроме нескольких выбранных продуктов.

А чью сторону в этой ситуации занимаете вы: мамы или воспитателя? А может, вы считаете что не правы обе? Делитесь своим мнением в комментариях.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама