Родители решили назвать сына Элизабет и спросили мнение у людей - реакция сети

Выбор имени для ребенка - дело волнительное и ответственное. Хочется выбрать то, что нравится вам, что-то оригинальное, но и учитывая, что ребенку с этим именем жить всю жизнь. А некоторые родители задумываются даже о более серьезных вещах:


Freepik

"Многие мужские имена сегодня становятся женскими. Думаю, пора сделать следующий шаг и превратить некоторые женские имена в мужские", - написала одна пользовательница сети reddit.

"Например, Элизабет. Это кажется невозможным, но есть ли вообще женские имена, которые можно сделать мужскими, а не просто унисекс? Если нет, то я, пожалуй, назову сыну Натаниэль. А если серьезно, то можно ли назвать его Элизабет, и так, чтобы он не возненавидел меня?" 


pexels

Пользователи сети отреагировали, кстати, довольно сдержанно, действительно серьезно подойдя к этому вопросу.

"Лучше назовите Эллис - это уэльское мужское имя, я знаю нескольких".

"Лучше не стоит. Есть другие "женские" имена для мальчиков: Эвери, Обри, Эддисон, Кэссиди, Шеридан".


Freepik

"Да, не стоит. Элизабет - слишком популярное женское имя, которое состоит из двух других женских - Элиза и Бет. Просто представьте, что вам нужно переименовать своего мужа или друга, а не ребенка. Думаете, вашему сыну будет нравиться его имя, когда он вырастет? 

Тогда уж лучше выбирать имя, которое не так популярно или которое уже кто-то использовал в мужской форме. Но нужно быть осторожными: правда в том, что люди действительно больше осуждают женские имена для мальчиков, чем наоборот".

реклама


Freepik

Гендерно-нейтральные имена в последние годы становятся все более популярными. И многие имена, которые сегодня звучат привычно для мужчин и женщин, раньше были строго женскими или мужскими (это, конечно, чаще). Например, в 1910 году только 5% американских девочек носили имя Чарли, а в 2016 - уже 51%. До 1951 в США вообще не было зарегистрировано девочек с именем Блейк, а сегодня 1/3 всех американцев с этим именем - женщины.

Кстати, в комментариях к выше упомянутому посту кто-то таки нашел сведения о зарегистрированных в США мальчиках с именем Элизабет, но было это еще в 19 веке. Сегодня таких случаев нет или, по крайней мере, не было до последнего времени. А что вы думаете по поводу женских имен для мальчиков?


Freepik

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама