"Она заслужила это больше, чем ты": семья требует от женщины отдать ребенка сестре

Порой любовь заставляет людей делать странные вещи. Например, родители могут идти на всё ради своего ребёнка. Так одной девушке отец заявил, что она должна отдать ребёнка сводной сестре, которая, по его мнению, заслуживает на это больше. По каким-то выдуманным причинам он (и его жена) считают, что девушка будет плохой матерью, у нее не будет времени на ребенка, и что ее жизнь и без малыша будет достаточно хороша.

Вот полная история:

"Мне 28, моему мужу Лукасу 39 лет, а моей младшей сводной сестре (по отцовской линии) Лие 24 года.

Мы с мужем познакомились 5 лет назад, но не сразу начали встречаться. Мы связали себя узами брака, сбежав два года назад, поскольку я предполагала, что Лия превратит мою свадьбу в драму.

Год назад моя сестра рассталась с парнем накануне их свадьбы. Тогда я ей посочувствовала, но она заявила, что если бы меня это действительно волновало, я бы сняла свою обручальное кольцо и не выставляла его напоказ. Конечно, я не стала снимать кольцо( семейную реликвию в семье моего мужа).

depositphotos

Сейчас я на пятом месяце незапланированной беременности. Это событие стало для нас настоящим сюрпризом (приятным). Лукас счастлив, что станет отцом, мы в ожидании доченьки.

С тех пор, как я объявила о своей беременности, Лия стала со мной очень резкой и холодной. Ладно, на меня это не особо повлияло (мы не близки), но потом я заметила, что когда мы ездим в гости к моему отцу или на семейные встречи, она стала как-то по-особенному вести себя с Лукасом, хихикает над каждой его шуткой. Меня это не беспокоит, я уверена в своем браке, и, со стороны её поведение выглядит глупо.

depositphotos

Как-то раз в семейном кругу мы стали обсуждать имена детей, и вдруг Лия начала кричать на меня, что это она заслуживает мужа и ребенка, а не я. Что я никогда не хотела замужества или детей (я была сосредоточена на карьере). И убежала. Мой отец и его жена согласились, что ей не следует на меня кричать, но тут же заявили, что я выставляю напоказ свой брак и беременность, хотя знаю, что её отношения не сложились и она всегда хотела ребенка.

pexels

реклама

Я подумала, что мы закрыли эту тему, и на этом всё. Но вчера они втроем пришли к нам поговорить и на полном серьёзе спросили, отдам ли я Лие своего ребенка. Они сказали, что она заслужила этого больше, чем я, поскольку ради карьеры не пренебрегла бы ролью матери. Лукас был ошеломлен, но затем быстро вышвырнул их из нашего дома. Я слышала, как Лия, цепляясь за его руку, говорила ему, что она была бы хорошей мамой.

Позже мама Лии сказала, что я не должна была рассказывать своей маме об этом, и она не имеет здесь права голоса (моя мама в ярости). Ещё она сказала, что очень расстроила Лию своей свадьбой и должна загладить перед ней вину".

Пользователи сети писали много комментариев, вот некоторые из них:

"Если бы я была на вашем месте, я бы избегала такой сестры любой ценой и ограничьте контакты с членами семьи, которые поддерживают её желание забрать у вас ребёнка"

"Вам нужно полностью от них отгородиться. Честно говоря, я удивлен, что вы еще этого не сделали. Они никогда не должны встречаться с вашей дочерью"

"Ваш отец не в себе, а Лия невероятно нарциссичная! Я, честно говоря, думаю, что вы трое в опасности...Установите камеры наблюдение вокруг дома и делайте скриншоты всех сообщений, которые они вам присылают! Берегите себя!"

"Похоже на то, что твоя сестра хочет быть матерью-одиночкой? Или она намерена забрать у тебя не только ребёнка, но и мужа? Уверена, это не последнее, чем она вас шокирует!"

Неудивительно, что все интернет-пользователи стали на сторону автора этой истории. Ужасно, когда приходится иметь дело с людьми, которые думают, что им всё дозолено. Понятно, что у сестры есть проблемы в личной жизни, но это не даёт ей право портить её и другим.

А что вы думаете насчёт этого? Напишите ваше мнение в комментариях.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама