Мужчина отказал знаменитости, когда та потребовала уступить место у окна в самолёте её сыну

В мире авиаперелетов, вероятно, не проходит и дня без того, чтобы кто-то не потребовал уступить место. С особой настойчивостью это делают известные люди, думая, что они заслуживают этого больше других. Что-то подобное случилось с одним мужчиной, который подробно описал ситуацию в соцсети. Он рассказал, как знаменитость требовала уступить её ребёнку место у окна. Чем всё это закончилось, читайте далее...

"Итак, я лечу 5-часовым рейсом на рабочую конференцию. Я забронировал место у окна, потому что мне нравится спать, прислонившись к стене. Я сажусь в самолет, устраиваюсь, и вроде все в порядке. Затем входят знаменитость и ее ребенок.

Ниже я дословно распишу наш диалог. Я решил не раскрывать имён, поэтому буду использовать аббревиатуру ЗМ (знаменитая мама):

ЗМ: «Вы заняли наше место».

Я: «Я так не думаю; это 23А, верно?»

ЗМ: «Да, но мой сын очень хочет сидеть у окна».

Я: «Я специально забронировал это место, извините».

ЗМ: «Но мой сын никогда раньше не летал, и он должен насладиться полётом. Вы должны уступить ему место. Он заслуживает его больше!»

Я: «Я понимаю, но я тоже заплатил за это место».

depositphotos

В этот момент подходит бортпроводник, чтобы узнать, в чем дело (для обозначения его реплик в диалоге, использую аббревиатуру БП)

БП «У вас всё в порядке?»

ЗМ: «Нет! Он не уступает моему сыну место у окна!»

БП: «Места распределены, молодой человек сидит на своем месте».

ЗМ «Это возмутительно! Мой ребенок достоин запоминающегося полёта!»

БП: «Я понимаю, но вы должны сидеть на отведенных вам местах».

pexels

Знаменитость ещё долго возмущалась, но в конце концов села на своё место рядом со мной, бормоча что-то типа: "Некоторые люди такие эгоисты!"

Пятичасовой полёт рядом с этой девушкой был весьма напряжённым, но мой комфорт был для меня гораздо важнее."

unsplash

Вот как на эту историю отреагировали в комментариях:

"Если бы я был на вашем месте, я бы не был с ней настолько вежлив" 

"Вы хотите, чтобы у вашего ребенка было место у окна, КУПИТЕ ЕГО!"

"Представляю, как некомфортно вам было все эти 5 часов полёта рядом с ней. Мне очень нравится, когда в подобных ситуациях таких людей ставят на место!"

"Она даже не попросила вас пересесть, а сразу сказала, что это место её сына...Невероятная наглость!"

depositphotos

реклама

Люди делились подобным опытом:

"Мой брат — стюард. Ему приходилось вмешиваться в бесчисленное количество подобных ситуаций. Вы заплатили за место - оно ваше. Не ваша вина, что кто-то заранее не выбрал нужное место или хотел сэкономить, когда покупал билеты. Если она хотела, чтобы ее ребенок сидел у окна, она должна была купить нужное место"

"Я собирался на рабочую конференцию и купил место у окна, потому что оно было мне нужно по медицинским показаниям. Я поднялся на борт заранее, но возле моего места уже стояла мама с сыном и разговаривала со стюардессой. Я положил ручную кладь на верхнюю полку и вежливо сказал, что мне нужно присесть.

Меня пропустили, и я пристегнулся. Через несколько минут возвращается стюардесса и спрашивает маму, почему мальчик не сидит на сиденье у окна. Мать ничего не ответила, а стюардесса пристально посмотрела на меня и ушла. Она вернулась с кое-какими вещами для мальчика и продолжала пристально смотреть на меня. К счастью, она не обслуживала нашу часть самолета.

Мама не просила поменяться местами, и если бы она это сделала, я бы объяснил, что мне нужно сидеть на своём месте по медицинским показаниям. Ни мать, ни ребёнок не разговаривали со мной на протяжении всего полета, интересно, почему..."

depositphotos

Распределение мест позволяет пассажирам и экипажу избежать любых недоразумений и хаоса. Довольно часто именно родители, путешествующие с детьми, просят уступить им определённое место в самолете. Но на их просьбу (или требование) часто отвечают тем, что нужные места необходимо покупать заранее.

Непонятно, почему мама из этой истории не купила для ребёнка место у окна, если она так хотела, чтобы он сидел именно там. Мужчина же не хотел уступать свое место, ведь он заплатил за него.

Чтоб об этой ситуации думаете вы? Делитесь в комментариях.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама