Мужчина заменил свадебное платье своей невесты на то, которое выбрала его мама

Свадьба - это не только важный и приятный праздник, но еще и много стресса и ожиданий. При этом для невесты едва не самый главный вопрос - какой платье выбрать. И когда ты таки находишь тот самый наряд, а потом узнаешь, что твой жених решил его вернуть и выбрать тебе другой - это то еще испытание.

"Мне трудно признаваться, но планирование нашей свадьбы было полным кошмаром", - написала недавно в соцсети 28-летняя девушка. Она была в отчаянии и решила поинтересоваться мнением людей о том, права она или нет, что не смогла найти общий язык с будущей свекровью, у которой было свое видение их свадьбы.

Вот полная история:


pexels

"Моему жениху 33, мне 28, и мы планируем свадьбу в декабре. Его мама, конечно, любит вмешиваться, но в целом очень милая и мы кое-как ладим.

Но планирование свадьбы стало полным кошмаром. Его мама не собиралась почти ни в чем с нами соглашаться, и мой жених сказал, что, так как он единственный ее сын, то должен уважать и ценить ее видение нашей свадьбы. Мол, так и должно быть.

Она настояла на том, чтобы пойти с нами на поиски платья. Были еще моя мама и подруги. Мне повезло найти то, что я хотела. Но она выбрала другое платье и сказала, что "всегда представляла своего сына с невестой в таком платье". Нам всем эта фраза показалась странной.


pexels

Да и платье было криповатым и совсем не в моем стиле. Я извинилась и поблагодарила за ее "видение", но сказала, что я уже нашла свое платье, в котором я представляла себя на свадьбе.

Видимо, ее это разозлило и она пожаловалась моему жениху, так как вечером уже он жаловался мне, что я расстроила его маму и "отказалась" от ее помощи в выборе свадебного платья, мол, не дала ей поучаствовать. Я же не понимала этого, ведь это мое платье, и что она вообще могла сказать.


pexels

Он расстроился и сказал, что мое поведение не устраивает его и его маму. Мол, я должна подумать о том платье, которое выбрала его мама, особенно учитывая, что "оба платья не так уж сильно отличаются", как она ему сказала, хотя на самом деле очень отличаются... очень. 

В общем, тогда мы ни к чему не пришли. А вчера я вернулась домой и увидела, что он вернул в магазин мое платье и принес то, которое выбрала его мама. Я сорвалась и накричала на него. Он просил меня успокоиться и "дать этому платью шанс".

реклама

Я не хотела даже слушать, просто кричала на него, не давая ему говорить. Потом ушла ночевать к подруге, а он не переставал звонить и писать мне, мол, что я слишком эмоционирую, что это и его свадьба тоже, что я не должна была на него кричать. Он просил дать шанс этому платью. Снова говорил о том, как его мама все представляла, что это из лучших побуждений, что она просто хочет лучшего для меня как для ее невестки.

 Моя мама тоже хотела вмешаться, но отец сказал, что не стоит портить отношения. Он предложил быть мудрее и чтобы все было, как будет, но для меня это слишком. Или моя реакция правда не нормальна?"


Большинство людей в комментариях советуют девушке подумать над завершением этих отношений, пока не поздно.

"Будь мудрее и уйди. Ведь дальше предстоит выбирать, как провести медовый месяц и так далее. Беги".

"А вы планируете детей? Теперь представь, что вы не будете соглашаться в чем-то по вопросу детей, и что твой муж будет слушать свою маму, а не тебя".

"Хорошо, что это произошло сейчас, а не после свадьбы. Потому что такая динамика не изменится ни с твоим женихом, ни с его мамой. Беги".

"Отдай ему обручальное кольцо со словами: "Надеюсь, у тебя будет свадьба, о которой мечтаешь ты и твоя мама". 

А вы что думаете?


реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама