Женщина отказалась меняться местами с ребенком в самолете. Но не все так однозначно

Иногда все действительно не так однозначно. Вот вы услышали, что кто-то отказался поменяться местами в самолете с ребенком, который оказался сидящим далеко от родителей. Кажется, что человек поступил не очень хорошо, но... во-первых, это был обмен первого класса на второй, а во-вторых, почему родители ребенка взяли себе места в первом классе, а его оставили во втором?

Эту историю рассказала сама женщина, которая заранее купила себе билет на самолет и получила бонус от авиакомпании за свои частые перелеты - место в первом классе. Но за несколько минут до отправления, стюардесса подошла и спросила, не может ли женщина пересесть во второй класс.


Travelarz

"Я планировала это путешествие около года и забронировала полет почти за год. За месяц или два до полета, авиалинии сообщили, что дают мне бонус в виде места в первом классе. 

Я никогда не летала первым классом раньше, так что сказать, что я была в предвкушении - ничего не сказать. Я все подготовила для максимально удобного полета, ведь мне предстояло лететь 13 часов. 

Но вдруг ко мне подошла стюардесса и спросила, не могу ли я поменяться местами с 10-летним мальчиком, который был в эконом-классе, чтобы он мог сидеть с его семьей в первом классе.

Как мне рассказали, его родители тоже получили бонусы в виде мест в первом классе, не осознав, что их ребенок не попадет туда с ними. Так что они забронировали свои места в первом классе, а он остался в экономе.

Стюардесса начала предлагать мне варианты, будто у меня вообще нет выбора, и я должна пересесть. Мол, они дадут мне место в первом классе в следующий раз, или что мне вернут деньги. Я спросила, могу ли я остаться на своем месте, потому что мне правда казалось, будто меня выгоняют. А она ответила, что я и те двое родителей были единственными, кто получил такой бонус, и что больше нет свободных мест в первом классе. Так что если у мальчика есть возможность сесть вместе с родителями, то только на мое место.


Steven Coffey

Если бы это была другая ситуация, например, не хватило мест в первом классе и мальчику пришлось купить билет в экономе. А так я получила этот бонус за большое количество полетов с этой авиакомпанией. Еще я думала, что ведь и родители не покупали билеты в первый класс. 


Domeniko Bandiera

Стюардесса была очень вежливой и с уважением приняла мое решение. Родителей я не видела, они сидели далеко от меня. Но меня пристыдила пожилая женщина рядом, которая сказала, что я заставила ребенка 13 часов сидеть в одиночестве. Я понимаю, что для ребенка это страшновато, но я видела, как он каждый час ходил к родителям, и не казалось, что он в одиночестве. 

Так что вот вопрос, плохой ли я человек после всего этого?"


Anna Shvets

реклама

Большинство людей в комментариях поддержали женщину. Действительно, ведь родители мальчика могли просто отказаться от мест в первом классе, если было так важно сидеть рядом с ребенком.

"Уверен, два человека в эконом-классе с радостью поменялись бы местами с родителями!"

"Один из родителей мог бы остаться с ребенком в эконом-классе. Почему они вообще оставили там ребенка одного?"

"А почему пожилая женщина рядом с вами не поменялась своим местом с ребенком?"

"Как отец и глава семейства, если бы мы получили только два бонуса в виде мест в первом классе, я бы отправил туда жену с ребенком, а сам бы остался в экономе. Почему один из родителей не поменялся местами с ребенком?"

А вы как думаете?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама