12 историй о самых быстрых увольнениях из-за странных поступков людей на новой работе

Многие из нас привирают или хотя бы преувеличивают свои достижения и способности на собеседовании. И все мы в первые дни на новой работе прилагаем особенные усилия, чтобы оправдать ожидания работодателя. Ан-нет, не все. Есть люди, которые умудряются уже в первый день заслужить увольнение. Вот несколько историй:

1. "В первый день она сказала, что у нее умерла бабушка. Это можно понять. На второй день у нее сломалась машина. Ну, не повезло. На третий день у нее не было электричества, и она не могла высушить волосы феном. Ей сказали, чтобы она вообще не приходила".


exitzero,Los Muertos Crew

2. "Я проводил обучение нового сотрудника в крупном интернет-магазине, который в то время занимался продажей книг, CD и DVD. Одна из книг, которую мы ставили на полку, была посвящена немецким подводным лодкам. Ему вдруг захотелось рассказать мне обо всех замечательных и непонятных идеях фюрера. Он даже не успел доработать до своего обеденного перерыва, как был уволен".


Youse_a_choosername,Lilly Rum

3. "Коллега отправил письмо одной из сотрудниц о том, что накануне вечером ему приснился сон, будто они поженились и он "оплодотворил ее".

Она сидела напротив меня, и я прям видел ее лицо, когда она читала письмо. На ее лице появилось странное выражение, затем она пошла к менеджеру. 

Когда она вышла, вызвали его, и менее чем через минуту он уже собирал свои вещи. Думаю, что от начала до конца на отправку письма и увольнение у него ушло менее 5 минут".


CruelHandLuke_,Vlada Karpovich

4. "Работа в колл-центре. В первый день она пришла с опозданием примерно на час. Всякое бывает. Затем мы уходим на 15-минутный перерыв. Она выходит, чтобы ответить на телефонный звонок, и возвращается примерно через 45 минут. 

Мы идем на обед, который длится 30 минут. Она возвращается через час. 

Мы уходим на 15 минут послеобеденного перерыва, она приходит еще на 20 минут позже, ее встречает один из тренеров и они начинают ругаться. Он возвращается, собирает ее вещи, и больше мы ее не видели".


misoranomegami,Tima Miroshnichenko

5. "Один сотрудник в первый день своей работы получил штраф на превышение скорости на служебном автомобиле, когда развозил обед для сотрудников. Был уволен".


TuPacSchwartz411,Pixabay

6. "Наш начальник принял на работу нового сотрудника - в качестве подрядчика, и тот был готов приступить к работе немедленно, уже на следующий день после собеседования.

Но на следующее утро мой начальник пришел очень раздраженный и показал несколько бессвязных и путаных SMS-сообщений от нового сотрудника. Тот написал нечто вроде: "Вчера вечером немного выпил, сегодня не смогу выйти на работу, вы же знаете, как это бывает".

Начальник ответил ему, что контракт расторгнут".


reddit,pexels

7. "Я знаю одного человека, которого взяли на работу менеджером в какой-то розничный магазин. Будучи менеджером, он решил, что может появляться там, где ему заблагорассудится, даже в первый день работы, ведь он начальник. 

И вот он пришел около полудня и обнаружил, что магазин закрыт. Оказалось, что ключи были только у него, поэтому персонал не мог открыть магазин. У него больше не было работы".


lazynlovinit,Andrea Piacquadio

8. "Мы приняли на работу женщину, которая оказалась довольно грубой. Как ее взяли на работу, я понятия не имею. Наша секретарша была самой милой женщиной в офисе и никогда не жаловалась, пока эта новая сотрудница не поговорила с ней несколько минут. Сразу после разговора с этим ужасным человеком она подошла к начальнику и сказала, что уйдет с работы, если эта новая сотрудница останется у нас. 

К обеду половина офиса была готова уйти с работы из-за этой грубой женщины. У нее была просто ужасная манера разговаривать с людьми, которая заставляла их чувствовать себя униженными и озлобленными. В конце дня ее уволили".


saltnotsugar,Kindel Media

9. "Мы взяли на работу нового директора в наш офис. Примерно через неделю женщины в офисе стали жаловаться на него. Оказалось, что во время совещания, когда одна женщина попыталась высказаться, он сказал ей, что ее мнение не имеет значения. 

Через пару дней он ушел".


Burrito_Loyalist,MART PRODUCTION

реклама

10. Работа по доставке пиццы


Sunless_Tatooine,Norma Mortenson

"Первая смена у новичка. Сказал, что у него есть опыт работы, поэтому обучение ему не требуется.

Заступает на работу. Забирает несколько заказов пиццы, готовых к доставке. Уезжает на своей машине. Через час начинаются звонки о состоянии заказа - доставка не доехала.

Парень просто набрал себе кучу бесплатных пицц и уехал!!!

Я втайне восхищался им!"

11. "В старших классах я работала в магазине одежды кассиром. И мой коллега рядом хотел продать своей сестре кучу дорогих вещей, сканируя один и тот же товар за 2 доллара. 

Он не знал, что менеджер стоит прямо за ним. "Дайте мне свой бейджик, вы уходите".

Он не стал спорить, просто опустил голову и ушел. Менеджер подскочил к кассе, чтобы оформить операцию, а сестра того парня достала свою карту, чтобы расплатиться как ни в чем ни бывало. Естественно, ее тоже попросили уйти".


Plantayne,Ksenia Chernaya

12. "Работал во вторую смену на заводе. Поздно вечером мы открывали двери на боковую улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Однажды через нее к нам начал ломиться пьяный парень, как будто он здесь хозяин. 

Я подбегаю и пытаюсь сказать, что ему сюда нельзя, а он говорит, что в эту ночь он должен приступить к работе. Мы минут пять или десять спорили, а когда я пришел на работу на следующий день, начальник первой смены сказал, что в этот день должен был прийти новый сотрудник, но он так и не появился. Я ответил, что парень действительно пришел... на 12 часов раньше и в пьяном виде.

В каком-то смысле его уволили еще до первого рабочего дня".


Phrobowroe,Life Of Pix

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама