14 ситуаций, когда люди разочаровались в своих друзьях

Говорят, друг познается в беде, но на самом деле истинную сущность друга можно узнать в самых разных ситуациях: как плохих, так и хороших. Это, конечно, не самые приятные ситуации, но все же лучше, когда жизнь показывает, кто есть кто, чтобы возле нас оставались только действительно настоящие друзья. И когда кто-то в сети спросил: "Когда вы поняли, что ваш друг - вам не друг?", в ответ посыпалось много историй:

1. "Когда она переехала к своему парню, который не любил собак. Сначала ее 2 колли были заперты в подвале. Их редко выводили на прогулки. Вместо этого они просто расстилали на полу газету и меняли ее, когда она намокала. Когда старший пёс умер, младшей собаке выделили маленький уголок заднего двора, посадив ее на цепь. 

Моя "подруга" даже не выходила на улицу, чтобы покормить собаку, а выбрасывала еду из окна. По ее словам, у собаки было все, что нужно, но я не могу называть друзьями тех, кто жестоко обращается с животными. С тех пор мы с ней не общаемся"


Moos_Mumsy,the paw pad

2. "Оглядываясь назад, могу сказать, что тревожным сигналом стало то, что они плохо отзывались о еде моей мамы. Моя семья не очень богата, но моя мама старается изо всех сил, и тогда очень старалась вкусно накормить моих друзей. А они просто оскорбляли ее. И никогда не говорили спасибо. Это было не просто: "Мне не очень понравилось". Они прямо высмеивали мою маму и назвали ее ужасным поваром (что, кстати, не так)"


pyslaybh,David Woo

3. "Она купила мне алкоголь, хотя знала, что я хочу совсем бросить это дело. Мы расстались, я трезв уже три года. Потерял лучшую подругу, но обрел целую жизнь"


almost40fuckit,Nataliya Vaitkevich

4. "Мы всегда говорили только о ней - как она ненавидит быть одной, с кем встречается, как она завидует тем, кто в отношениях. Она пропустила похороны моего отца. Она проигнорировала мою вечеринку по случаю новоселья. Она игнорировала меня несколько недель подряд, а потом вдруг звонила мне со слезами на глазах, потому что ее бросили.

Я возила ее на операции и ждала, чтобы отвезти домой. Присматривала за ее детьми. 

А потом она встретила парня. За последние 9 месяцев я видела ее 1 раз (когда сама предложила ей встретиться). Наверное, теперь она счастлива и не нуждается в дружеском плече. Ну а то, что мне нужен друг, ее не волнует".


reddit

5. "Когда мой бывший стал агрессивным и мне пришлось буквально сбежать от него и жить в палатке, потому что у меня не было денег на жилье. Тогда много моих "друзей" перестали со мной общаться, осталось только двое. Друг познается в беде..."


Majestic-Peace-3037,Kalamár István Norbert

6. "Мы дружили 30 лет. В 21 от него забеременела девушка, они поженились, родился ребенок, а потом он бросил ее. Когда ему нужна была работа, мой отчим нанял его, хотя у него для этой работы особо не было навыков. Но он хорошо учился и даже заработал себе повышение. Спустя три года в ходе проверки документов обнаружилось, что за это время он присвоил себе около 100 тысяч долларов. Это больше не мой друг".


BBTIV,Tima Miroshnichenko

7. "Когда я понял, что у меня проблемы с алкоголем и мне нужно что-то менять, он ответил: "А с кем я теперь буду пить?"

reddit

8. "Он был хорошим другом, когда мы были вдвоем, но в компании с другими и даже перед незнакомыми людьми он всегда высмеивал меня и ставил в неловкое положение. Через 2-3 года такой "дружбы" я решил, что лучше быть без него и вот уже лет 15 мы не общаемся"

Neat_Resolution6621,Ketut Subiyanto

9. "Я разочаровался в друге, когда его девушка забеременела и ему дали 6 недель декретного отпуска. В это время он жил у меня, а она у себя. Он попросту провел весь свой оплачиваемый декрет играя целыми днями в видеоигры, тогда как его девушка сама справлялась с новорожденным ребенком"

GuyMansworth,Caleb Oquend

реклама

10. "Когда она сказала мне, что изменяет своему мужу, а потом я узнала, что она изменяет ему с МОИМ мужем"

7grendel,Asad Photo Maldives

11. "Наша дружба закончилась, когда я поехал с другом и его семьей на отдых. Я увидел, как он обращается со своей женой, каким невоспитанным растет его ребенок, и каким ленивым и эгоистичным является он сам. Просто глаза открылись"

ForcyBo,Riccardo

12. "Долгое время я думал, что мой лучший друг был плохим за то, что выгнал меня из комнаты, которую мы делили (он был арендатором) в колледже. На самом деле я был ужасным соседом, который слишком много тусовался и не убирал за собой"

raalic,Harrison Haines

13. "Я доверял и верил ему, как брату, а он обокрал меня на тысячи долларов. О деньгах не жалею, но до сих пор больно от самого предательства"

thejourney_89,Kayla 

14. "Моя бывшая подруга была негативно настроена ко всему. Она хотела, чтобы все страдали, включая меня. Она всех осуждала и обвиняла в своем несчастье все вокруг"

HoneyBunYumYum,Leah Kelley

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама