12 историй о том, почему люди отменили свою свадьбу в последний момент

Свадьба - это решение, которое принимают не за несколько минут и даже не за несколько дней и недель. Обычно это результат нескольких лет отношений, и все же побеги чуть ли не из-под венца происходят не только в кино. И причины бывают довольно разными, но многие действительно достойны стать сценарием мелодрамы.

1. "Мы обручились, когда я еще училась в колледже, но не обсудили, что я буду делать после. Как оказалось, он не хотел жить в городе, а я не хотела жить с ним за городом и быть домохозяйкой сразу после выпуска. Мы расстались, но в итоге так было лучше для нас обоих"


iswearitsreallyme,Becca Tapert

2. "Она начала гулять с компанией старых школьных друзей и просто изменилась. Не хотела больше обсуждать свадебные планы, спорила из-за количества гостей, даже если с моей стороны было на одного гостя больше. Я знал, что если так продолжать, то все все равно закончится разводом, поэтому просто прекратил отношения"


JoeyBlaze,Hannah Busing

3. "Моя невеста любила все контролировать и манипулировать мной. Это были мои первые отношения, поэтому я просто не знал ничего лучшего и оставался с ней. Но после помолвки она стала еще хуже. Она не отпускала меня гулять с друзьями и даже не разрешала сидеть в интернете. Я не мог смотреть телевизор, ходить в кино и даже выбирать себе книги без ее разрешения. 

Она хотела знать, что я делаю каждую минуту. Когда мне это надоело, она сказала, что не может выйти за меня замуж, если я не хочу делать то, что она просит. Она ушла, ожидая, что я приползу за ней. Но нет, потом она хотела возобновить отношения, но я уже поумнел".


reddit, Anas Hinde

4. "Я встретила парня, когда мне было 17, а ему 21. Я по уши влюбилась и все было чудесно: его семья любила меня, моя семья любила его. Мы начали говорить о свадьбе и строить планы, а потом он заболел - несмертельно, но все же достаточно серьезно, чтобы влиять на его повседневную жизнь. И все изменилось, включая его характер. 

Он стал безумно ревнивым, собственником, угрожал покончить с собой, если я попытаюсь уйти от него. Я поняла, что оказалась в ловушке этих отношений, потому что люди постоянно говорили, как сильно мой жених нуждается во мне. Я испытывала огромное чувство вины, ведь как можно расстаться с больным человеком? Мне приходилось постоянно играть роль счастливой и любящей невесты, в то время как я хотела только одного - сбежать. 

Через несколько месяцев он все же умер от осложнений после болезни. А мне потребовались годы, прежде чем я смогла сказать кому-либо, что тогда я испытала огромное облегчение, что я снова свободна".


reddit, fall maple

5. "Однажды я пришел домой на обед, чтобы сделать ей сюрприз. Но сюрприз ждал меня, когда я застал ее на самом интересном месте с ее коллегой на моем диване. Я любил этот диван"


C_Obvious,Lisa Fotios

6. "Как только мы обручились, он решил, что уже заполучил меня и начал изменять мне с разными женщинами. Но это же только помолвка, и все имущество было на мое имя, так что мне было легко от него избавиться"


reddit, Jesus Arias

7. "Когда моя девушка забеременела, мы обручились. За 4 месяца до свадьбы она отменила помолвку, сказав, что больше меня не любит. Через неделю после этого я пришел к ней без предупреждения, чтобы попробовать спасти отношения, и застал ее в постели с моим другом, который должен был быть моим шафером на свадьбе. 

Оказалось, они встречались уже полгода и она собиралась уйти к нему, как только он уйдет от своей жены (которая еще должна была быть подружкой невесты). Я решил ускорить процесс и рассказал ей все, но мой "друг" бросил мою невесту, чтобы спасти свой брак".


Toofpasties,Juan Encalada

8. "Мы с моей бывшей невестой постоянно расходились во мнениях по поводу подготовки к свадьбе. Она из богатой семьи, а у меня не было денег, чтобы устроить такую свадьбу, какую она хотела. Моя семья предложила помощь в некоторых вопросах, и она согласилась. Через неделю я узнал, что она и ее мама полностью все изменили. После разбирательств, она заявила, что я должен выбрать между ней и моей семьей. Мне не потребовалось и нескольких секунд, чтобы сказать ей, что она может собирать свои вещи".


xZenRiotx,Photos by Lanty

9. "Он начал читать Библию и поверил, что он является вторым пришествием Иисуса Христа. Я не шучу"


songbird11111,Pixabay

реклама

10. "Она влюбилась в моего лучшего друга. Мы поехали проведать его, и в итоге я застукал их в ее машине. В результате они поженились несколько месяцев спустя и у них вскоре родился ребенок. А недавно они развелись. Я случайно встретил моего старого "друга" с их ребенком. Я спросил: "Что случилось?", и он ответил: "То же, что и с тобой". Если кто-то изменяет с вами, этот человек изменит и вам"


reddit

11. "Мы были вместе 8 лет - это школьная любовь. Мы были счастливы, вместе купили жилье, но в итоге изменились и стали разными. Мы разошлись мирно, до сих пор дружим. Просто стало ясно, что мы хотим от жизни очень разного"


reddit, Jasmine Carter

12. "В глубине души я знал, что не хочу на ней жениться. У нас было много проблем, но я надеялся, что помолвка что-то изменит. Но нет. Так что я ушел"


reddit, TranStudios

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама