12 странных клиентов, которые навсегда запомнились работникам сферы услуг

Работа с людьми - дело неблагодарное, особенно когда ты оказываешь другим какие-то услуги. Многие клиенты априори считают себя господами, которым нужно прислуживать, раз уж они за это платят. И порой их просьбы выходят за рамки здравого смысла и, скажем честно, адекватного поведения. А иногда они просто странные. Потому эти случаи запомнились надолго:

1. "Я был на круизном лайнере, когда консьерж получил звонок от пассажирки. Она сказала, что застряла в своей каюте и не может выбраться. Он спросил ее, как именно она застряла. И она сказала, что в ее комнате только две двери - одна в ванную, а на ручке другой висит табличка "Не беспокоить"


aditson

2. "Работа в розничной торговле подразумевает, что покупатели будут постоянно спрашивать ваше имя, что может раздражать или даже смущать, если ваше имя легко произнести неправильно. Для справки: я латиноамериканец, и меня зовут Адольфо. Однажды, когда я работал в пригороде Портленда, меня спросили, как мое имя "по-английски". Прежде чем я успел ответить и сказать, что мое имя не меняется, клиент прошептал: "Это же не Адольф?!""


3. "Одна покупательница пришла к нам с возвратом, потому что "цвет вещи выглядел не так привлекательно, когда она принесла ее домой". Это ладно, но потом она потребовала, чтобы наш магазин одежды вернул ей деньги за билет на поезд, потому что она опоздала на него, пока шла в наш магазин, чтобы вернуть вещь"

misselizabethbennet

4. "За столом, который я обслуживал, женщина заказала себе чипсы и сальсу. Я принес, а потом она сделала свой основной заказ и попросила, чтобы в ее тако не было помидоров, потому что у нее аллергия. Я вежливо сказал ей, что в таком случае она должна немедленно прекратить есть сальсу. Она посмотрела мне прямо в глаза и ответила: "Нет, там томаты перебиты блендером, так что все в порядке"


5. "Однажды клиентка хотела, чтобы ей вернули деньги за благовония и возместили ущерб за прожженную штору, потому что мы не предупредили ее, что нельзя прислонять горящую палочку благовоний к ткани"


6. "Я работаю официанткой в стейк-хаусе, и клиенты постоянно спрашивают меня, в чем разница между печеным картофелем и картофельным пюре, а также о разнице между жареным стейком и жареной курицей. Вы не представляете, как мне трудно отвечать на эти вопросы с нормальным выражением лица"


7. "Я просто складывала одежду в нашем магазине, когда несколько пожилых дам попросили меня поменять кнопки в лифте, потому что они их смущали"


8. "В кофейне, где я работал, один парень заказал поджаренный бублик. Он сказал, что хочет сильно поджаренный, поэтому я сделал так, чтобы он был красивого темно-коричневого цвета. Этого было недостаточно, и он сказал, что хочет еще темнее. Тогда я поставил тостер на самую высокую настройку и приготовил еще один бублик, который получился почти черным. Все еще было недостаточно. 

Тогда я пропустил третий бублик через тостер дважды на самой высокой настройке. Он чуть не загорелся. Я принес ему этот обугленный, обгоревший бублик, и он наконец-то был счастлив. Он ушел, съев кусок угля со сливочным сыром, как будто это было лучшее, что он когда-либо ел. И по сей день я не могу этого понять"

9. "Я бывший турагент. У меня была клиентка, которая хотела устроить свадьбу в Лапландии, Финляндия. Вполне выполнимо. Но что было не так выполнимо, так это то, что она хотела прибыть на церемонию на санях, запряженных СЕВЕРНЫМИ МЕДВЕДЯМИ. Когда я объяснил, что речь идет о хищниках, она спокойно спросила, могу ли я заказать белого медведя, которому "удалили когти и клыки". Излишне говорить, что в итоге она не стала заказывать мои услуги"


froufrou88

реклама

10. "Я работала в компании, которая производила электрические одеяла, и однажды мне позвонила клиентка и спросила, заплатим ли мы ей за рекламу нашего продукта. Она сказала, что на ее ночной тумбочке всегда лежит пульт дистанционного управления одеялом с названием нашей компании. Из-за этого она думала, что рекламирует нашу компанию. Я спросила, сколько людей заходили в ее спальню и видели это, а потом все объяснила"


11. "Я работаю в библиотеке. Однажды кто-то на полном серьезе попросил у меня фотографию Иисуса Христа. Я предположил, что человек имел в виду фотографию картины с изображением Иисуса, но нет, он был непреклонен - нужно настоящее фото Христа. Мне пришлось детально объяснить хронологию изобретения фотографии и то, что это невозможно. Я до сих пор не думаю, что он мне поверил, но в конце концов ушел"


12. "Я работал в кофейне, и одна клиентка заказал чайник чая. Я взял чайник и начал наполнять его. Она закричала: "Нет! Не трогай его своими грязными руками!". Я попытался объяснить, что не могу приготовить ей чай, ничего не трогая. Ей это не понравилось, и она потребовала позвать менеджера"


georgiapeyser

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама