12 неожиданных причин увольнения сотрудников, когда начальников можно понять

Когда ты простой сотрудник, каждое увольнение по инициативе начальника может казаться несправедливым и жестоким жестом. Но это пока не узнаешь причину или сам не будешь нанимать сотрудников. Потому что некоторые работники будто напрашиваются на увольнение. Точнее неясно, зачем они вообще идут устраиваться на работу, если потом поступают так:

1. "Одна сотрудница несколько суббот подряд брала больничный, так что это стало подозрительным. Но у меня не было доказательств, пока... другой сотрудник не показал мне ее фото в соцсети, которые она постила с пляжа по субботам"


flatlined2,Andrea Piacquadio

2. "На собеседовании мы ему сказали, что ему придется сделать тест на запрещенные вещества в крови. Мы его наняли и он провалил этот тест. Когда я спросил его, он сказал: "Да, я знал, что так и будет".


mordeci00,National Cancer Institute

3. "Как-то раз наш начальник позвонил одному сотруднику и на фоне услышал объявление из нашего магазина в стиле: "Кассир такой-то подойдите...". Но этот кассир был уволен еще месяц назад. Оказалось, этот сотрудник сделал запись внутренних звуков магазина и включал ее каждый раз, когда ему звонил начальник, а сам сидел дома"


Poker_Fingers,Mike Mozart

4. "Когда я работал в ночном клубе, один наш сотрудник сказал, что заболел, а сам пошел на вечеринку с друзьями, которая была... в нашем ночном клубе"


kazador,Edoardo Tommasin

5. "Этот парень постоянно где-то прятался, чтобы отлынять от работы. Однажды я искал его и заглянул в уборную. Я заметил след от обуви на крышке унитаза, а потом отодвинутую плитку на потолке. Я заглянул туда и увидел, что он прячется там, на потолке"


45MinutesOfRoadHead,Giorgio Trovato

6. "Я менеджер в службе доставки, и одного доставщика мы уволили за то, что он решил развозить пиццу в краденом авто"


MorallyDeplorable,Oli Woodman

реклама

7. "Я управляю рестораном и однажды заметила, что наша новая официантка получила заметно больше чаевых, чем в предыдущий день. Начала проверять и увидела, что она просто дописывала 1 в начале суммы чаевых и меняла цену чека. Как я это поняла? Она дописывала это ручкой другого цвета!"


mckeanna,Karolina Grabowska

8. "Уволили сотрудника за то, что он записывал клиентов в базу данных не по имени, а давал им оскорбительные прозвища"


Poker_Fingers,Mike Mozart

9. "Мы работаем в скупке б/у телефонов. Одна сотрудница купила телефон у парня, а его страница Facebook была открыта на телефоне. Так она запостила какую-то глупость от его имени на его странице, и он пришел с жалобой. Мы ее уволили"


yooki42,Tobias Dziuba

реклама

10. "Мы уволили пиццайоло за то, что он отдал людям сырную пиццу без сыра. Два раза"


anon,Katerina Holmes

11. "Я уволил сотрудника за то, что он не приходил на работу и никак это не объяснил. У всех есть телефоны, можно хотя бы выдумать какую-то отговорку. Просто позвони и скажи, чтобы я мог найти тебе замену"


1dontpanic,Lisa Fotios

12. "Мне пришлось уволить человека за то, что он украл чей-то обед из комнаты отдыха. Это была охранная фирма, а он был техником по безопасности. ВСЁ было под камерами видеонаблюдения, кроме туалетов. Я уволил его, потому что он должен был это знать, а не потому, что он украл чей-то обед"


reddit

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама