15 хобби, которые могут позволить себе только очень богатые люди

Говорят, у богатых свои причуды. Впрочем, иногда наоборот: определенные причуды, занятия или хобби слишком дорогие, чтобы ими занимались небогатые люди. Вот и получаются так называемые элитные виды спорта и развлечений. Пользователи сети насобирали ответы, когда кто-то спросил: "Какие увлечения людей кричат: "Я богатый!"?" И вот, что получилось:

1. "Выездка. Вы вряд ли знаете, что это такое. Потому что вы не настолько богаты, даже просто, чтобы знать, что это существует. Не говоря уже о том, чтобы заниматься этим как хобби"

tocksin,Martin Lewison

2. В Германии есть поговорка: если ты играешь в гольф, ты слишком беден для лошадей. Если ты покупаешь лошадей, ты слишком беден для мореплавания. Если ты занимаешься парусным спортом, ты, вероятно, слишком беден для реактивных самолетов и моторных яхт"

LeLiterally420,Aukid phumsiricha

3. Только богатые люди могут спросить: "А где вы проводите лето?"

ValueAppropriate293,drea.f

4. "Ходил к моей тетке на 70-летие. Она пилот-любитель и давний член авиационного клуба. Мы с другом разговорились там с одним из таких же пилотов-любителей, и он спросил: "А вы когда-нибудь летали?". Мы сказали, что нет. И он искренне удивился, а потом спросил: "О, наверное вам просто родители не разрешали?" Ему даже не пришло в голову, что частный полет - это просто дорого"

_interloper_,Kelly

5. "Мой сосед — яхтсмен, который зарабатывает на жизнь среднего класса, участвуя в гонках на яхтах богатых людей. То бишь нанимать людей, которые будут заниматься вашим хобби - такое может себе позволить не каждый"

VapoursAndSpleen,Kristina Paukshtite

6. "Мое хобби — коллекционировать часы Rolex. Последние стоили 400 тысяч долларов. Всего у меня их - 51"

mahade,contr

7. "Самый быстрый способ стать миллионером — это стать миллиардером и участвовать в гонках"

I_love_coke_a_cola,Anthony Zepeda

8. "Поло. Я работал в одном из крупнейших поло-клубов в Америке, и туда ходили самые разные знаменитости и бывшие президенты"

reddit, flickr

9. "Богачи помешаны на чистокровных лошадях. Работал на аукционах и видел, как некоторые отдавали за них более 12 миллионов. Я даже видел женщину, которая подошла к одному из коней, когда его чистили, упала на колени и заплакала от его красоты"

reddit

реклама

10. "У нас была встреча с новым руководителем в моей компании, и она сказала нам, что одно из ее увлечений — "инвестиции в недвижимость"

P00PMcBUTTS,Karolina Grabowska

11. Коллекционирование предметов искусства

Alaska-Now-PNW,fusion-of-horizons

12. "Это не первое, что приходит на ум людям, но: аквариумы. Это огромные вложения времени, денег и пространства, и это все еще не защищает на 100% от катастрофы, для решения которой тогда типичным решением является еще более абсурдное посвящение времени, денег и пространства"

captainwacky91,smerikal

реклама

13. Слетать туристом в космос!

amkam311,MIKI Yoshihito

14. "Путешествия. Я знаю, что можно путешествовать по дешевке, но даже делать это дешево несколько раз в год — это роскошь для богатых по большей части. Не только стоимость поездки, но и финансовая свобода не работать и путешествовать"

AnonOne1982,Matthew DeVries

15. "Аукционы высокого класса в таких местах, как Sotheby's и Christies. Ничто так не говорит об "избыточном богатстве", как шестизначная сумма за старинную солонку, которая пополнит вашу и без того необъяснимо большую коллекцию старинных солонок."

reddit,widewalls

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама