Кем работают люди, которые зарабатывают больше 100 тысяч долларов в год

Пусть и говорят, что за деньги счастья не купишь, но все мы, выбирая если не профессию, то работу, выбираем ее по уровню зарплаты. В разных странах оплата труда разная, но все же тенденции плюс-минус сохраняются и высокооплачиваемые должности во многих странах похожи. Пользователи американской соцсети reddit поделились, чем занимаются те, кто из них смог заработать 100 тысяч долларов в год и более.

1. Бухгалтер

redditbobby,Kuncheek 

Чтобы зарабатывать 100 тысяч, понадобилось 4,5 года. Не бойтесь менять работу каждые несколько лет, особенно в начале карьеры. Это была моя третья работа, на которой я дошел до $100 тыс. в год".

2. Свадебный фотограф

Kissrob72

"Начинал с 1 тыс. долл. за свадьбу, 12 лет спустя - $4500-6000 за свадьбу. Снимаю около 30-40 мероприятий в год"

3. Облачный архитектор

totoropoko,A.Davey

"Работал в IT 14 лет и поднялся с 65 до 85 тысяч долл. в год. В прошлом году дважды менял работу, чтобы стать облачным архитектором, и я зарабатываю почти в три раза больше. Эта работа лучше и вызывает больше уважения. Как долго она останется такой в нынешних экономических условиях, остается только гадать".

*архитектура облачных вычислений представляет собой совокупность технологических компонентов для хранения и обработки данных

4. "Менеджер в магазине шин. В 2022-м заработал 142 тыс.долл."

cantbelieveit1963,EveryCarListed P

5. Патентный юрист

ilikelipz,Karolina Grabowsk

"Получил инженерное образование и занялся патентами. Стал патентным юристом. Зарабатываю 700 тыс.долл. в год, работая в трениках в своем подвале, мне чуть больше 30"

6. Дорожный медперсонал

jimmy__jazz,Jonathan Borba

"Дорожные или странствующие медсестры и медбратья заключают контракты через агентства (обычно на 8-13 недель), чтобы помогать в больницах, где не хватает персонала. Это может быть по месту, а может и в других штатах. Обычно нужно 1-2 года опыта работы, а контракты зачастую включают расходы на проживание и проезд"

7. Архитектор-инженер по кибербезопасности

Jiggly_Love,cottonbro studio

"Мне понадобилось 3 года, и я еще не достиг высшего ранга в своей профессии. Я получаю 1 месяц оплачиваемого отпуска, полные льготы, пенсионный план, и у меня есть только степень бакалавра"

8. Технический мастер башен связи

Laughedindeathsface,Wendy Wei

"Я руковожу бригадой альпинистов, занимающихся строительством, обслуживанием и модернизацией башен связи. Я начал зарабатывать $100 тыс. в год около 3 лет назад, еще 9 работал до этого.

Тем не менее, мне приходится работать в среднем 60 часов в неделю, но чаще все 75".

9. Финансовый консультант 

midlifetheses,nappy

"Менял работу каждые два (или около того) года в нишевой отрасли в финансах. Стал одним из немногих с 10+ летним стажем. Даю консультации благодаря моему инсайдерскому знанию того, чем занимаются крупные фирмы"

реклама

10. "Мы с женой - дальнобойщики. В прошлом году мы заработали 210 тысяч долларов, в этом году планируем больше. Два месяца обучения, и вот в феврале будет уже 5 лет, как мы в этой сфере. Неплохо, учитывая, что мы оба нигде не учились после школы"

TrappedinTX,Pete

11. Художник-таксидермист

LadySith2016,NEOSiAM 2021 

"Я делаю картины из чучел бабочек и продаю их на выставках, посещая 38 штатов в год. На это ушло 5 лет. Но могло быть и меньше, если бы не пандемия"

12. IT в сфере здравоохранении

unreall_23,Ivan Babydov 

"Это довольно хорошо оплачивается по сравнению с другими более техническими позициями. Тоже интересно, потому что мне приходится работать с разными врачами разных специальностей. Мне потребовалось менее 5 лет - я довольно быстро занялся консалтингом.

Правда, когда я учился в колледже, 100 тысяч были кучей денег, которые, как я себе представлял, зарабатывают генеральные директора. Теперь я такой... подождите, действительно почти половина моего чека ушла после налогов и пенсионных отчислений"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама