14 поступков, которые выдают не экономного, а мелочного человека

Где грань между тем, чтобы быть бережливым и экономным, и тем, чтобы быть мелочным скрягой? Именно такой вопрос подняли в соцсети reddit, и пользователи сразу вспомнили примеры тех еще жадин, которые больше думают не о том, как сэкономить, а о том, как переложить свои расходы на других или пожертвовать при этом качеством жизни, хотя имеют возможность этого не делать.

1. "Я знаю парня, который не стирает свою одежду, а держит ее в морозилке, чтобы избавиться от неприятного запаха"

reddit

2. Мелочность - это пригласить девушку на свидание, сказать: "Я угощаю", но предупредить: "Но только я ж не миллионер"

3. "Я знаю богатого юриста, который не купается дома в душе, чтобы экономить воду - он моется в душевой спортзала"

MrFishpaw,numb3r

4. "Мой дедушка покупает самые дешевые бумажные полотенца и заставляет бабушку (у которой артрит) разрезать все полотенца на 4 части для салфеток, хотя пачка салфеток стоит не намного дороже, а бабушке это стоит здоровья и времени"

mini6ulrich66,MabelAmber

5. "Когда человек уклоняется от того, чтобы заплатить свою долю в чеке. Когда говорит, что ему нужно экономить, но экономит, перекладывая свои расходы на других, еще и оправдывается"

I_assed_you_a_Q,Bill Smith

6. "Я знала парня, который покупал упаковку батареек, менял их на старые и возвращал в магазин, будто это новые не работают. Он делает так годами"

llcucf80,Rob Nunn

7. "Моя родственница такая жадная, что не хочет платить за вывоз мусора или покупать сушилку, поэтому весь свой мусор и мокрую одежду она относит в дом своего отца. Это женщина с семьей и домом, а не голодающий студент или что-то в этом роде".

Peaches_for_Me,Ben Cumming

8. "Мелочно тратить много времени на то, чтобы сэкономить. Когда люди тратят время на поиски заправки подешевле, потом стоят там в очереди, чтобы сэкономить на литре бензина несколько копеек"

anon,Chris Rycroft

9. Когда человек терпит жару и не включает кондиционер, "потому что он тянет много электроэнергии"

overcookedpopsicle,Ivan Radic

10. "Мой отчим такой скряга, что сушит использованные бумажные полотенца, чтобы использовать их снова"

modestlymousie,Carol

реклама

11. "Моя мачеха всегда заставляла нас забирать стаканчики из МакДональдса и чтобы мы пили из них еще, наверное, неделю, и не мыли, экономя дома воду"

iceicechase

12. "Моя знакомая водила свою дочь в "секонд-хенд", где та снимала свою обувь, обувала выбранную с полки и уходила в ней, оставляя свою в магазине. Да, это больше воровство, но все же мелочно, ведь обувь в секонде очень дешевая"

michonne_impossible,Barb Crawford

13. Люди, которые не скидываются коллегам на день рождения, но всегда едят с застолья больше всех (а некоторые забирают что-то и домой)

Pascalle112,Ginny

14. Нормально - попросить сложить с собой то, что вы не доели в кафе. Ненормально - попросить забрать остатки того, что не доел ваш собеседник

badwolf504,5chw4r7

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама