Пара превратила двухэтажный автобус в дом мечты с камином и ванной

Вопрос "Где жить?" возникает у большинства пар, которые хотят вместе планировать будущее. У Чарли МакВикар и Люка Уолкера был участок земли в Великобритании, доставшийся от отца Чарли, но не было дома. Молодая пара думала о дешевых вариантах вроде корабельного контейнера или домика на колесах, потому что хотели также путешествовать и не сильно привязываться к месту... пока не остановили выбор на двухэтажном лондонском автобусе!

"Мы хотели жить вместе, но чтобы не быть привязанными к ипотеке или арендной плате", - объясняет Чарли. Так что они начали искать подходящий автобус. Найти такой было непросто: одни требовали серьезного ремонта, другие были недостаточно комфортными для Люка, рост которого под 2 метра.

Но в итоге паре повезло и они нашли самый аутентичный лондонский двухэтажный автобус Volvo Plaxton, который стоял в простое всего несколько месяцев.

"Мы с парнем не типичные креативщики. В основном мы работали в офисе, поэтому отдельные части автобуса не могли переделать сами. Электрику, сантехнику и столярные работы делали кто-то из родных или профессионалы", - рассказывает Чарли

В итоге на первом этаже сделали кухню, туалет, рабочее пространство и гостевую комнату с камином

"Но в целом у нас не было много проблем с автобусом, потому что мы изначально купили его в хорошем состоянии. Так что превращение прошло гладко"

Кроме камина в автобусе оборудовано обогревание, ведь с таким количеством окон может трудно удержать тепло

На втором этаже спальня, ванная и гардеробная

Судя по всему, пара не путешествует на этом автобусе, а просто использовала его как основу для домика

И это очевидно рабочая идея!

реклама

Интересно, во сколько им это обошлось?

Сам автобус стоил 3470 долларов, а его реконструкция в дом - 20830 долларов

И уютная придомовая (или приавтобусная) территория:

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама