Обман - это всегда неприятно. Но отдельно неприятно, когда при этом вы разочаровываетесь в еде, не получая удовольствие, и когда лишаетесь определенной суммы денег. А именно так происходит, когда нас обманывают магазины и производители продуктов. Обычно дело в сокрытии настоящих сроков годности и попытки получить те же деньги за меньшее количество товара. А иногда название продукта одно, а в составе совсем другое...Словом, будьте внимательнее.
1. Все, что вы должны знать о распродажах

2. Скидки - такие скидки

3. "Есть у меня привычка - в магазине всегда пересчитываю цену продукта за грамм или килограмм, это помогает мне экономить. Заинтересовала меня полка с печеньем "Юбилейное" - недавно появилась новая, большая, "МЕГАвыгодная упаковка", как гласит яркая реклама на пачке! Большая пачка 149.99р / 403г = 0,372 р за грамм, или же 372р/кг ; малая пачка 39.99р / 112г = 0,357 р за грамм, или же 357р/кг. Так что не стоит слепо верить рекламным надписям и по привычке думать, что больше - значит всегда выгоднее"

4. А такое отклонение от веса - это норма?

5. Упаковано в 20-м году, годно до...99-го? Срокам годности верить нельзя

6. Фасованные продукты - это удобно, но лучше проверять

7. А серединку мы этикеткой заклеим...

8. Внимание на дату упаковки

9. А где лосось?

10. Как производители зарабатывают, обманом утяжеляя товар

11. Будьте внимательны. "Сгущенка с сахаром" - это может быть просто название молокосодержащего продукта, а не настоящей сгущенки

12. Одним движением освежают товар и вот он уже "помолодел" на месяц
