14 человек, благодаря которым наша вера в добро еще жива

Кажется, в мире остается все меньше места для добра. Оттого на этом фоне даже малейшие добрые поступки очень трогают. Когда человек делает что-то пусть и незначительное, но доброе, не ожидая, что это заметят и что это сильно что-то изменит - это ли не истинная доброта души?

1. Обед под зонтиком

пикабу

2. Аккумулятор "Жигулей" заряжают от "Феррари"

пикабу

3. По пути в школу японский учащийся проколол шину на колесе своего велосипеда и решил оставить его в ближайшем парке, так как опаздывал. Вернувшись, он обнаружил записку со следующим содержанием: «Я просто старый чувак с кучей свободного времени. Я увидел, что сегодня утром ты проколол колесо на велосипеде, поэтому залатал твою спущенную шину и накачал колесо. Если вы чувствуете себя обязанным поблагодарить меня, пожалуйста, просто сделайте что-нибудь хорошее для своей семьи или кого-то ещё»

пикабу

4. "Повадился у нас под дверью спать соседский котейка, которого хозяева выпускали погулять ночью. Кот посреди ночи возвращался и, ожидая, пока его впустят, спал на нашем коврике. Утром, чтобы мне уйти на работу, нужно было открыть дверь (логично!), и каждый раз приходилось ею отпихивать кота с коврика и будить его. Кота было жалко, и я решила сделать домик коту, тем более, что приближалась зима, а в подъезде уже становилось прохладно. Нашли с коллегами коробку из-под бумажных полотенец, поролон из-под оборудования и соорудили такую нехитрую конструкцию. И вот однажды утром я выхожу, а котейка спит. И так приятно стало, что, может быть, моими небольшими усилиями в мире стало на одного чуть более счастливого кота больше".

пикабу

5. Полка доброты

пикабу

6. "Бесплатные шапки и шарфы! Возьмите себе один. И, пожалуйста, оставляйте прищепки"

Reddit

7. Полицейский проводит уток с моста подальше от машин

Reddit

8. Кто-то сделал "библиотеку палок для собак"

Imgur

9. "Увидел такую бумажку около одного из банкоматов города. Это же заморочился кто-то - от руки написать и расклеить"

пикабу

10. "Спасибо тебе за предупреждение, милчеловек!"

пикабу

реклама

11. Кажется, ребята завидуют ее доброте

пикабу

12. "Мама угостила кофе водителя мусоровоза"

Reddit

13. "Сдал свои волосы на парики больным детям"

Reddit

14. "Сосед поставил сервант в общем дворе и теперь он каждый день пополняется посудой от других соседей"

reddit

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама