14 раз, когда люди сказали такую глупость, что нельзя было не поделиться ею в сети

Кажется, это тот момент, когда понимаешь, зачем нужно учиться в школе. Потому что большинство глупостей, которые говорят люди, совсем не мешают им жить, но показывают банальную нехватку общеобразовательных знаний. Это как Шерлок Холмс говорил, что ему не нужно знать, Земля вертится вокруг Солнца или наоборот - от этого в его жизни ничего не изменится. Ему, мол, важнее знать, чем отличается грязь с одной улицы от грязи с другой, если вы понимаете, о чем я. Так что не спешите делать выводы о людях по их словам, даже таким:

1. "Много лет назад одна пара с гордостью сказала мне, что они уже год ходят на курсы испанского языка, потому что хотят иммигрировать в Бразилию. Когда я сказал, что там говорят на португальском, а не на испанском, мне ответили, что вся Латинская Америка говорит на испанском!"

Difficult_Stuff6112,L.C. Nøttaasen

2. "Правительство хочет, чтобы вы думали, что у нас заканчивается нефть, но это не так, потому что она добывается из костей. Мы могли бы добывать ее из куриных костей"

zerbey,joiseyshowaa

3. "Мой брат в 45 лет однажды сказал, что если смотреть на Солнце через телескоп и Солнце взорвется, то ты узнаешь об этом раньше других"

TerribleMud1728, wikipedia

4. "Один из моих бывших коллег был уверен, что солнце и луна - это одно и то же. Он думал, что ночью солнце поворачивается и становится луной. Однажды утром я показал ему луну средь бела дня, и он был в шоке. Думал, у него случится приступ паники. Он до конца нашей смены так и продолжал поглядывать на небо"

UnderThat,llee_wu

5. "Если Земля вращается, почему моя входная дверь всегда обращена на восток?"

wikipedia, reddit

6. "Первый человек, с которым я встречалась после ампутации ноги, испугался и сказал, что будет держаться от меня подальше, чтобы не заразиться тем же. Будто ампутация заразна"

SlaterVJ,Richard

7. "Подогревать еду в микроволновке опасно! Она делает еду радиоактивной!"

some_clickhead,osseous

8. "Стоя в центре Диснейленда и глядя на складную бумажную карту парка в своих руках, моя невестка спрашивает: "Почему эта карта не говорит мне, где я нахожусь? На таких картах обычно есть маленькая стрелочка, на которой написано что-то вроде "Вы находитесь здесь", чтобы знать, где мы находимся"

mox44ah,Loren Javier

9. "Мой коллега спросил у начальника: "Можно мне взять выходной в понедельник? У меня годовщина свадьбы". Тот ответил: "Ты женился в понедельник?"

CoolBeansMan9

10. "Коллега пришел с зоопарка и рассказал, что пантеры на самом деле не розовые"

Bumblebee-Bzzz,Aardwolf6886

реклама

11. "Не бегай зимой на улице, иначе твои легкие кристаллизируются"

ermyne,michel laurent

12. "Позвонил заказать столик на "без четверти семь". Мне ответили, что в это время у них нет свободных мест, но есть свободный столик на 6:45"

beard_lover,Dennis Sylvester Hurd

13. Она: "Я думаю, что закон, обязывающий пристегиваться ремнем безопасности - это так глупо. Мое тело, мой выбор".

Я: "А как насчет Вашего пятилетнего сына? Вы бы не хотели причинить ему вред, если бы он ехал с вами, верно?".

Она: (пожимает плечами) "Чему быть, того не миновать".

Я: "Правда? Вы к этому относитесь? В смысле... зачем вообще смотреть по сторонам, когда переходишь улицу, если "Чему быть, того не миновать"?".

Она: "Вообще-то, я обычно не смотрю по сторонам, когда перехожу улицу".

Gween_Waynjuh,Benny Lin

14. "Почему я должна платить библиотеке за задержки книг моим сыном?" Хм, может потому что вашему сыну 12, он еще не может работать и вы являетесь его родителем? 

bowlbettertalk,Morris County Library (NJ)

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама