14 странных и необычных завещаний, которые люди оставляли после себя

Мало кто хочет думать о смерти, какой бы неизбежной она ни была. Но многие думают и заранее составляют завещание. Да еще такие продуманные, что потом все родственники и даже юристы удивляются. Приведем лишь несколько примеров, которыми люди поделились в сети:

1. "Мужчина оставил всё своей жене, но при условии, что она сделает из его тела чучело и оно всегда будет лежать на диване в гостиной. К счастью, суд разрешил не выполнять эту часть завещания"

Luna_Lovelace,Element5 Digital

2. "Мой отец завещал мне... камень. Да, у него было осбенное чувство юмора, но это обычный камень, ничем не примечательный. Когда я позже прочитал само завещание, то там было написано "бросить этим камнем в него (меня), в голову, неожиданно". Как оказалось, это сдача отца за то, что в детстве я попал камнем ему в голову, след от которого остался на всю жиизнь"

ClubTuna15,Wolfgang Hasselmann

3. "Мой дедушка оставил моему дяде три вещи из его огромного состояния: один доллар монетами, копию договора в рамке о том, что мой дядя должен деду больше 100 тыс.долл. И копию письма, которую дядя написал деду, сказав, что отрекается от него, потому что тот скупой, а дед ответил "Принято, и поставил подпись"

Voxnemo,Annie Spratt

4. "После смерти дедушки бабушка пришла ко мне с темно-синим галстуком с розовыми слонами. Она сказала, что дед надевал его, чтобы устрашать бизнес-партнеров, ведь тому, кто носит такой смешной галстук, явно наплевать на то, что думают другие. Это пугает людей. Поэтому он хотел, чтобы и я так пользовался этим галстуком"

snoboreddotcom

5. "Мой дед ненавидел своего соседа. Они жили рядом больше 20 лет. Хорошо помню, как дед при любой возможности срывался на соседа, мы никогда не видели, чтобы они разговаривали друг с другом.

В своем завещании дед оставил соседу 10 тысяч долларов, машину и гольф-клубы. Мы были ошарашены. 

Оказалось, они были друзьям с армии. А когда купили дома по сосдеству, то решили разыгрывать врагов. На самом же деле они играли вместе в гольф 2-3 раза в неделю и каждый месяц собирались на покер"

kooknboo, Pixabay

6. "Одна старушка оставила свой большой дом друзьям - на тот период, пока будут живы ее коты, и чтобы за ними ухаживали. После смерти котов дом должен быть продан, а деньги отданы на благотворительность. Самое странное, что уже лет 20 прошло, а коты еще живы"

EndlessArgument,umit ozbek

7. "У моего прадеда были носки, которые он надевал только на Рождество. Они были стремными. После смерти он завещал их моему дяде и попросил, чтобы тот продолжил традицию. Дядя так и сделал. Мне сказали, что я следующий"

angelusmortis94,Ryan Stone

8. "Моя двоюродная бабушка, с которой я едва общался, завещала мне засушенную гигантскую бабочку шелкопряда, которая висела у нее на стене. Видимо, кто-то сказал ей, что я любю насекомых. И это до сих пор одна из самых крутых вещей в моей коллекции! А сестре она оставила игрушку Фёрби"

PBandJoe,John

9. "Оставляю жене ее любовника и знание, что я никогда не был таким дураком, каким она меня считала. А сыну оставляю удовольствие от самостоятельного зарабатывания на жизнь - за мои 25 лет, он думал, что это только мое удовольствие"

DoctorDanDrangus,Scott Graham

10. "У семьи друзей было состояние в семизначную цифру и двое детей. Они оставили все своей дочери, а сыну - 1 доллар, "по причинам, известным ему", (он некоторое время отдалился от них). Они это сделали специально, чтобы он не мог оспорить, будто они по ошибке вобще не указали его в завещании"

Lenachristina,NeONBRAND

реклама

11. "Моя прабабушка оставила большую часть своих денег приюту для ослов"

[deleted],hermaion

12. "Мой дедушка завещал каждому из внуков по шоколадному батончику. А нас у него больше 10 и все живут в разных местах, некоторых даже было тяжело найти, мы нанимали специального человека!"

Rv14guy,Denny Müller

13. "Родители оставили миллионы разным людям, благотворительным фондам, а детям оставили только своих котов. Дело в том, что это дети сами привозили родителям котов, чобы тем "не было скучно на старости", а сами родители ненавидели котов, а дети не позволяли им от них избавиться"

Dr_BrOneil,Dietmar Ludmann

14. "Большая часть завещания моей бабушки посвящена тому, что одна ее дочь ничего не получит, что это воля бабушки - ничего не оставить этой дочери и что та не может это оспорить. Кроме того, ей нельзя сообщать о смерти бабушки, пока бабушку не похоронят"

TiffyJenk,Aaron Burden

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама