12 примеров честности, которые помогают верить в лучшее в людях

Знаете это приятное чувство, когда вы просите у продавца хлеб или какое-то печенье, а он советует не брать, потому что они уже не очень свежие? Сразу ощущается забота и неравнодушие, появляется благодарность за честность. После такого и самому хочется возвращать лишнюю сдачу, которую вам дали...Вот так и запускается цепочка доброты и честности. Так продолжим ее!

1. Чистосердечное

2. "Друг решил провести ревизию мотора в гараже. Снял поддон, коробку, для замены заднего сальника колен вала на своей Octavia. Поддон положил в 15 метрах от гаража в районе мусорки, дабы с него стекли остатки масла. Спустя 15 минут пошел забирать его, и нашёл "ничего". Кто-то видимо проходил мимо, и решил, что его выкинули. Собственно паника, поездка по всем приемкам цветмета в округе. Результат - ноль. Ну что делать? Заказываем новый поддон, и датчик уровня масла (тоже не дешевая вещь). Все приходит, собирает на место. Сегодня обнаружил письмо в створках ворот гаража".

3. Честные пассажиры

4. Зачем - не знаю, но честно

5. "История произошла с моим другом. Вышел в прекрасное субботнее утро к машине, а лобовое разбито. Пересылает мне это фото, я сразу негодую. 99% таких случаев заканчиваются ничем, виновных не найти, ремонт авто за свой счет. А иногда, помимо стекла, страдает и кузов. И тут же друг шлет еще одно фото. Закончилась вся история тем, что другу парень без слов отдал деньги не только за замену стекла, но и за моральный ущерб, хотя в принципе никто и не просил (отдал 10, из них ремонт обошелся в 3т.р.). Много ли таких людей вы встречали? Мне и моим друзьям ни разу так не везло, совершали во дворе дтп и сваливали".

6. Парикмахерская с гарантией

7. Добро за добро

8. "Вечер, собираюсь ехать домой. Автомобиль оставил во дворе обычной пятиэтажки. Вижу под дворником бумажка, да не просто, а в пакетике"

9. Честность в мелочах

10. Спасибо за честность

11. "Мы тут с коллегами замутили социальный эксперимент. Открыли импровизированный ларек без продавца. Было потрачено 291,5р. В конце осталось не проданы 2 товара. Из кассы достали 286р и кусок огромной веры в то, что ещё не всё потеряно".

12. Честный продавец - это удача

Смотрите также: 12 фото, которые заставляют верить, что добро победит

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама