Свадебный фотограф поделился простым трюком для оригинальных фото

Профессия фотографа кажется незамысловатой ровно до тех пор, пока не возьмешь в руки профессиональную фотокамеру. Только тогда, глядя на множество функций и настроек, понимаешь, что просто нажать на одну кнопку не достаточно. И это уже не говоря о том, чтобы уметь выбрать правильный ракурс и освещение. И все же иногда гениальные решения оказываются самыми простыми. Это открыл для себя, а теперь и для мира свадебный фотограф Матиас Фаст.

"Вряд ли я первый, кто использует этот трюк, но я открыл его для себя на одной свадьбе, когда снимал, как невеста наряжается. Смартфоны ее подружек лежали на столе, и я обратил внимание на отражение от их экранов. Тогда я понял, что под правильным углом и на нужном расстоянии я могу использовать это отражение для фото, скрыв сам телефон".

И это гениально, ведь телефон всегда под рукой, а с помощью такого эффекта отражения можно скрыть нежелательные элементы в кадре и в целом создать композиционную интригу.

Иногда эффект совсем небольшой, иногда - это главная фишка фото. По словам Матиаса, он как раз и хочет зацепить взгляд зрителя, чтобы тот подумал, что же происходит на снимке.

Теперь фотограф использует не только телефон, но в принципе обращает внимание на любую отражающую поверхность, даже свои наручные часы!

Самое приятное, что этот трюк совершенно бесплатный

Просто возьмите телефон и расположите его горизонтально на краю объектива

А потом меняйте наклон телефона, чтобы получить желаемый эффект

Вуаля!

Волшебство создается просто

Посмотрите, какой необычный эффект

Или легкое растворение в природе

Браво!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама