Сосед установил чучело "пумы" на крыше, что вызвало панику у местных жителей

В понедельник, в Орегоне женщина вышла на улицу перекурить и в ужасе убежала назад, заметив гигантскую пуму, которая расположилась на крыше соседей. Ужасная история...но у нее есть продолжение.

Алиша Сиффорд, героиня статьи, рассказала новостному порталу KMTR следующее: "Я собиралась закурить сигарету и увидела, как она таращится прямо на меня".

"Животное выглядело безумным, не знаю он это или она. Оно оставалось на крыше и не двигалось, и наблюдало за мной в течении одной минуты. Я лично не особо испугалась увиденного, но была очень насторожена от самой ситуации," - поделилась с газетой девушка.

Местные СМИ заметили эту историю и предупредили всех в городе, что в этом районе обитает злая пума и людям стоит быть на чеку. Когда же им наконец удалось связаться с соседом Алиши, Джоном Форрестом, он только рассмеялся.

Фотограф: Алиша Сиффрод

Форрест объяснил, что так называемая пума это чучело львицы и что он установил его туда самостоятельно. "Мы решили что это крутая идея и поставили чучело на крышу," - сказал Джон KMTR.

Он установил чучело вместе со своим другом Дином Пантером.

Фотограф: Джон Форрест

"Кто-то запостил фото несколько дней назад. Тысячи людей делятся своей реакцией и мнением. И это мой дом. Люди называют меня лжецом  утверждая что это все фотошоп."

"Одна женщина кричала мне, чтобы я не выходил из гаража, потому что на крыше пума. Она даже позвонила 911."

Местный шериф Боб Уебб заявил что Форрест ничего не нарушил и чучело может лежать на крыше сколько угодно.

"Я не знаю ни одного закона, который запрещает подобное. Есть люди, которые ставят резных медведей у себя перед дверьми или на крыльце, но на них почему-то никто не жалуется," - говорит шериф.

Фотограф: Джон Форрест

Орегон известен как штат, который густо населен подобными животными как пумы, по этому данная история и получила такую широкую огласку среди местных. Орегонский Департамент Рыб и Диких Животных заявил, что в штате насчитывается более 6,600 пум.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама