Когда загар превзошел все ожидания: "поджаренные" отдыхающие делятся фото

Несмотря на то что лето в самом разгаре, многие пренебрегают солнцезащитными кремами, даже на пляже. Возможно они думают таким образом быстрее получить желанный загар, но результат превосходит все ожидания. Но мало того, что это некрасиво и больно, так еще и опасно.

1

Например, согласно некоторым исследованиям, один серьезный солнечный ожог в детстве повышает риск развития меланомы позже в жизни на 50%. У белокожих женщин, которые получили пять или больше серьезных ожогов на солнце в юности, также удваивается риск меланомы.

2

Рак кожи - один из самых распространенных видов рака, и количество регистрируемых случаев увеличивается с каждым годом. Во многом этому способствуют как раз солнечные лучи.

3

"Влияние ультрафиолетовых лучей более ощутимо в длительном эффекте, - объясняет доктор Даниэль Гласс из лондонской Дерматологической клиники. - Многие просто не понимают, насколько серьезное влияние оказывает всего лишь один солнечный ожог, что касается риска развития рака кожи".

4

Эти лучи проникают глубоко в кожу и вызывают преждевременное ее старение, уменьшая эластичность.

5

Люди с более светлой кожей и дети должны особенно хорошо защищаться от солнечных лучей. Ожог, конечно, не значит, что у вас точно будет рак кожи, но это наносит вред ДНК в коже,  это связано с развитием раковых клеток.

6

Нельзя сидеть на солнце в особо активные его часы. Защищайте кожу одеждой, солнцезащитными кремами SPF 50 (наносите перед выходом на улицу и повторно каждые 2-3 часа, пока вы находитесь на улице).

7

"Не стоит подвергать ненужному риску свою кожу и кожу детей, - говорит дерматолог-педиатр доктор Дженниифер Кроули. - Солнечный ожог всего один раз в два года уже утраивает риск меланомы - самый серьезный вид рака кожи. Вот почему важно использовать солнцезащитный крем круглый год, а не только когда жарко. Солнце не всегда жаркое, но его лучи вредят даже больше в прохладные дни".

8

9

10

11

12

13

14

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама