12 различных попыток обмануть покупателя, но ведь мы все видим

Маркетинговые ходы уже давно стали включать в себя не только попытки, как можно ярче и красочнее представить товар, но и то, как его продать дороже привычной всем стоимости. Наклеить на бутылку шампуня этикетку гласящую, что он стал больше, не изменив при этом саму бутылку или выпускать двойной сникерс, который, если быть честными, лишь в полтора раза больше. Эти и еще дюжина примеров того, как нас пытаются обманывать в нашей очередной подборке.

1. "Бритва была с дополнительными лезвиями, но бумажная упаковка закрывала две нижние ячейки. Результат заставил все выглядеть так, как будто у вас есть 4 дополнительных лезвия, когда на самом деле дают только два"

2. "Если сложить вместе все это печенье, то половину коробки, которая будет пустой, можно просто отрезать. Поздравляем, вы платите за воздух"

3. "Ведерко конфет с куполообразным днищем, вогнутым вовнутрь, для того, чтобы визуально увеличить количество конфет в ведерке"

4. "Они прикрепили яркий и броский ярлык о том, что бутылка стала больше, повысив при этом стоимость, но те, кто постоянно покупают этот товар, могут легко сравнить с предыдущим и результат не радует"

5. "Мы все прекрасно знаем, как запаковывают и продают чипсы, но это уже перебор. Я только что открыл пачку и вот, вы что шутите!"

6. "Этот увеличенный сникерс вмещает в себя два прежних сникерса, поэтому стоит как два или чуть дешевле, чтобы мы радовались такой щедрости и покупали его, а на деле..."

7. "Две средние пиццы за 6,99 долларов, вот только не все замечают пометку снизу, сделанную мелким шрифтом и указывающую, что выложить по 7 долларов придется за каждую"

8. "Говорите, что маркетинг уже не тот, что уловки не впечатляют. А как вам реклама своих услуг замаскированная под штраф за неправильную стоянку"

9. "Сравните размеры эти упаковок с чипсами, зеленная чуть бы не вдвое больше, а теперь смотрим на массу товара и понимаем, что она одинаковая"

10. "Обычные цветы никто не покупает, так почему же не покрыть их разноцветной краской из баллончика, такими яркими их точно кто-то купит. Проблема только, что цветы растут и уже некому будет их по тихому подкрашивать"

11. "Сытный бутерброд - это то, что надо, когда и спешишь по делам, и перекусить тоже хочется. Вот только может оказаться, что платить придется как за сыр и колбасу, а есть в основном хлеб"

12. "Это гениально! Бесплатный суп, еще и несколько видов, вот только мелким шрифтом снизу обозначено, что стоимость супов начинается от 2,25 евро"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама