Пенсионерка решила сфотографироваться на айсберге, но вдруг ее стало уносить в море

В путешествиях мы все стремимся сделать идеальное фото, особенно если вы активно ведете свою страничку в соцсетях. Но эта пожилая женщина, кажется, перестаралась. О ее экстремальном опыте рассказала внучка - 24-летняя Кэтрин Стренг, учительница английского языка, которая работает в Южной Корее. На радость пользователям интернета, у девушки была целая серия фотографий, чтобы мы могли полностью представить ситуацию и решить никогда не усердствовать ради крутого кадра.

Семья Кэтрин живет в Техасе, но много путешествует. Новый пункт назначения выбирала бабушка, и она захотела в Исландию - насладиться красотами северной страны. И программу свою она перевыполнила.

Внучка выложила в Твиттер сообщения своего отца, который вместе с фото красочно описал случившееся с их бабушкой. Было это на ледниковой лагуне Йокульсарлон на юго-востоке Исландии. Пенсионерка решила сфотографироваться прямо на айсберге, который по своей форме напоминал трон. Едва женщина успела на нем разместиться, как пришла волна и стала уносить айсберг вместе с пассажиркой в море. Бабушке едва удалось не свалиться в ледяную воду.

“Она залезла на “трон”, когда волна ненадолго прибила его к берегу и отступила. А потом волна снова пришла и унесла айсберг, раскачивая его”.

Женщину отнесло достаточно далеко. Благо, на берегу был моряк и спасатель, который буквально кинулся в воду и помог пенсионерке выбраться на сушу.

Впрочем, инцидент не отбил охоту у экстремалки и ее сына продолжить путешествие по Исландии. Как отметила ее внучка, другие туристы тоже фотографировались на том “ледяном троне”, но не повезло именно ее бабушке.

“Такое с моей семьей случается регулярно”, - отметила Кэтрин.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама