Влюбленная пара случайно нашла у себя во дворе настоящий клад

Эта пара из американского городка Статен-Айленд очень быстро стала известной и попала почти во все новостные издания страны, благодаря своей находке. Мэтью и его возлюбленная Мария долго думали, что ужасная стальная коробка, с облезшей краской и вся покрытая ржавчиной, это, скорее всего, электрический блок, однако она оказалась сейфом, причем не пустым. Но история нисколько упирается в находку клада, сколько в то, что пара с ним сделала. Своим поступком они действительно впечатлили.

Вот так внешне выглядел ящик, когда Мэтью и Мария вытащили его из сада и немного очистили.

Они думал, что он связан электрическим кабелем с их щитком и является частью системы, но когда не нашли никаких проводов, смело решили его вскрыть. И не зря, ведь внутри оказалось 52 000 долларов, а кроме этого еще и золота, и даже бриллианты.

Внутренности сейфа выглядели так, но помимо денег и драгоценностей возлюбленные нашли нечто еще, что изменило их планы.

Мэтью и Мария не стали присваивать себе найденные ими сокровища. Они нашли внутри сейфа документы, а также бумажку, где были указаны контактные данные владельца этого стального Клондайка. Об этом пара уже неоднократно успела рассказать различным журналистам, что узнав о самой истории и ее финале, просто выстроились в очередь ради интервью.

Но если бы большинство оставило у себя найденные деньги, то Мэтью и Мария поступили иначе. Они позвонили по номеру указанному в бумагах и внезапно выяснили, что владельцем сейфа является их собственный сосед. Поинтересовавшись насчет того, не был ли он ограблен за последние несколько лет и, убедившись в том, что это действительно так, пара вернула сейф своему законному владельцу.

Это сразу вызывало бурю комментариев в сети, авторы которых как один отметили человечность возлюбленных и что пока есть такие люди, в мире существует добро. Но после возникли и шутки, куда без них.

Некоторые стали возмущаться касательно глупости вора, а кто-то сам вошел в образ неумелого преступника, чтобы повеселить остальных.

Многие в свою очередь кинулись искать клад у себя.

В любом случае у Мэтью и Марии было два очевидных варианта, как поступить. Они могли спокойно промолчать и оставить все найденное себе, но всему наперекор показали себя с невероятно добродушной, человечной стороны вернув украденное владельцу. Это достойно уважения.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама