15 вещей, которые люди узнали слишком поздно, аж стыдно

То, что вам кажется очевидным или вы знаете с детства, для другого человека может стать открытием, причем постыдным. Впрочем, наверняка и вы вспомните подобные моменты из своей жизни, а может даже узнаете что-то новое прямо сейчас. Вот какими взрослыми конфузами поделились люди в сети, когда кто-то в сети reddit спросил: "А что вы узнали слишком поздно в этой жизни, что аж стыдно?"

1. Tutti frutti на итальянском значит "все фрукты"


unsplash

2. "Я только недавно, в 24 года, поняла, что бранч - это Breakfast + Lunch (завтрак+обед)"


freepik

3. "Зеленые оливки и черные оливки - это один и тот же плод, только собранный в разное время/в разной степени спелости"


freepik

4. "Около года назад я разговаривала со своей лучшей подругой и своим парнем и, наверное, впервые в жизни поняла, что не все страдают от аллергии.

Дело в том, что я живу с аллергией всю свою жизнь, просыпаюсь и неконтролируемо чихаю, у меня аллергия на пыль, сильные запахи, у меня аллергия на искусственные пищевые красители! Поэтому каждое утро я принимаю препарат, он является частью моей ежедневной рутины. Мои родители, брат и ближайшие кузены тоже страдают от аллергии. Поэтому я думала, что так у всех".


freepik

5. "Мне было уже за двадцать, и я учился на юридическом факультете, когда понял, почему игра называется "Монополия"


freepik

6. "Я вырос на мультиках про Дональда Дака, и уже был в подростковом возрасте, когда понял, что зеленые деньги срисованы с настоящей долларовой купюры, а не просто выдумка художника. Концепция зеленых денег казалась мне просто нереальной"


freepik

7. "Я узнала, что горячая вода может нанести волосам термическое повреждение. Я всегда отрицала, что у меня термоповрежденные волосы, потому что не пользуюсь плойкой или утюжком для укладки. Мне никогда не приходило в голову, что мытье волос в моем паровом душе с высокой температурой вызывает тепловое повреждение"


unsplash

8. "В прошлом году хотел вырастить кукурузу на осень, купил пачку семян кукурузы и только потом понял, что зерна из початка - это и есть семена... чувствовал себя довольно глупо, осознав это в 33 года"


unsplash

9. "Только на первом курсе колледжа я понял, что соленые огурцы - это не какой-то самостоятельный уникальный овощ. Я думал, что мариновать другие овощи можно только в соке от "уникальных соленых огурцов"


unsplash

реклама

10. "Я узнала, что причиной моей тревожности является привычка пить 3-4 чашки кофе в день. Теперь пью только одну чашку и чувствую себя лучше"


unsplash

11. "Тамагочи сделаны в форме яйца, потому что слово состоит из tamago - "яйцо" и tomodachi - "друг"


unsplash

12. "Я грек, у нас в греческом алфавите есть буквы Ο (Омикрон) и Ω (Омега). Мне потребовалось 37 лет, чтобы понять, что на самом деле они означают маленькую о и большую О"


pexels

реклама

13. "В прошлом году на психотерапии я узнал, что могу просить о том, что мне нужно, и о том, чего я хочу. На тот момент мне было 42 года"


unsplash

14. "Пони - это не детеныши лошадей. Это просто такой вид лошади"


unsplash

15. "У вампиров нет отражения, потому что зеркала раньше делали из серебра, и именно серебро не отражало образ вампира"


unsplash

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама