Шла сдача экзамена для самых «одаренных». Одна студентка решила уцепиться за последний шанс...

Эта история произошла на экзамене по начертательной геометрии. Шла уже энная сдача, на которой остались только самые «одаренные» студенты.

Очередь доходит до студентки, которая до этого долго сидела, склонившись над чертежом с признаками мучительного поиска мысли в своей очаровательной головке. По всему видно, что девушка ничего не знает, но преподаватель всё же отчаянно пытается вытянуть ее на положительную оценку.

— Ну всё, я задаю тебе последний вопрос. Если отвечаешь на него, ставлю тебе тройку, если нет, то катись отсюда! С чего начинается построение плоскости на чертеже? — спрашивает преподаватель.

Впрочем, девушку это совсем не спасает. Она начинает напряженно думать, но это ни к чему не приводит. Через минуту тщетных усилий она едва слышно выдает грустным голосом:
— Я не знаю...

Тем не менее преподавателю совсем не хочется еще раз видеться с этим редкостным экземпляром глупости, поэтому он решает ей помочь:
— Даю подсказку: с оси...

Лицо девушки вновь напрягается от работы мысли. Студентка грустнеет, но спустя мгновение до нее вдруг доходит:
— Что, прямо здесь сосать, что ли?!

Сидящие в аудитории взрываются хохотом и начинают медленно сползать под парты. Лицо преподавателя заливается краской, и он орет:
— С горизонтальной, дура! С горизонтальной оси начинается построение плоскости! Пошла вон отсюда!

Да уж, чего только не выслушивают преподаватели на работе! Если тебя позабавил этот веселый случай, обязательно поделись им с друзьями.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама