12 прекрасных актерских дуэтов, которые снялись вместе не один раз

Подбор актеров - одна из самых сложных и важных задач режиссера, потому когда находится идеальный дуэт, его хочется снимать не один раз, открывая с разных сторон, в разных образах. И у настоящих профессионалов получается создавать совершенно новый фильм с новыми героями, так что просто наблюдаешь отличную игру талантливых актеров. Надеемся, что им такое сотрудничество тоже только в удовольствие!

1. Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

В начале 2010-х этот актерский дуэт сыграл не в одном фильме. За 4 года они снялись в 4 картинах: "Мой парень - псих", "Афера по-американски", "Серена" и "Джой"

2. Энн Хэтэуэй и Джейк Джилленхол

Энн и Джейк два раза играли пару в фильмах "Горбатая гора" и "Любовь и другие лекарства", но, как вы помните, в первом у героя Джилленхола был роман с другим мужчиной

3. Марго Робби и Уилл Смит

Все запомнили этих актеров по фильму "Отряд самоубийц", где Марго в роли Харли Квинн, а Уилл - Дэдшот. Но за год до этого они снялись в криминальной трагикомедии "Фокус"

4. Брюс Уиллис и Сэмюэль Л.Джексон

Эти известные актеры сотрудничали в нескольких фильмах, которые не менее известны, чем они: "Криминальное чтиво", "Неуязвимый", "Крепкий орешек 3: Возмездие" и "Стекло"

5. Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Хотя эта парочка известна больше всего по фильму "Титаник", после этого они так же играли любовь в картине "Дорога перемен" - кстати, там уже умерла героиня Уинслет

6. Эмма Стоун и Стив Карелл

Впервые они снялись вместе в фильме "Эта дурацкая любовь", где Стоун играла дочь персонажа Карелла. А шесть лет спустя их персонажи противостояли друг другу в "Битве полов"

7. Эмма Стоун и Райан Гослинг

До "Ла-Ла Ленд" Эмма и Райан играли влюбленных в комедии "Эта дурацкая любовь", а потом снова встретились в фильме "Охотники на гангстеров"

8. Мэрил Стрип и Стэнли Туччи

Их дуэт в "Дьявол носит Прада" был воспринят аплодисментами даже критиками, потому они продолжили и прекрасно сыграли в фильме "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"

9. Алан Рикман и Эмма Томпсон

Больше всего этот актерский дуэт известен по серии фильмов про Гарри Поттера - как профессор Снейп и профессор Трелони. Но до этого они играли семейную пару в фильме "Реальная любовь", родственников в "Разум и чувства", детективов в "Поцелуй Иуды" и бывших любовников в "Обеденная песня"

10. Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс

До того, как сыграть марвеловской вселенной Черную Вдову и Капитана Америку, актеры играли влюбленных в "Дневники няни"

11. Крис Хемсворт и Тесса Томпсон

Будь они в "Торе" или "Люди в черном", эта пара - отличная команда. Тесса стала известна как раз после роли в "Торе", а второй фильм пусть и подвергся критике, но дуэт этих актеров все равно прекрасен

12. Мартин Фримен и Бенедикт Камбербетч

Конено, этот дуэт запомнился в ролях доктора Ватсона и Шерлока Холмса, но еще актеры встретились в "Хоббите", где Фримен в роли Бильбо, а Камбербетч - в роли дракона Смауга

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама