15 лучших российских фильмов по версии Запада

Не только мы смотрим зарубежные фильмы: на Западе тоже в курсе новинок российского кино. Правда, те кинокартины, которые мы считаем достойными, могут отличаться  от топа по мнению иностранных зрителей. Что ж, посмотрим, какие российские фильмы там считают лучшими из современного кинематографа.

15. "Майор",  2013

"Майор - просто человек" - это слоган фильма, потому и сотрудники полиции в нем пользуются служебным положением, попадая в сложные жизненные ситуации.

14. "Время первых", 2017

Исторический фильм о первом выходе в открытый космос. Главный герой, настоящий космонавт Алексей Леонов был консультантом фильма. В картине его сыграл Евгений Миронов.

13. "Неадекватные люди", 2010

Главный герой пытается начать жизнь с нуля, но понимает, что его везде окружают неадекватные люди. Единственное спасение и возможно новое начало - родственная душа в виде соседки-школьницы.

12. "Географ глобус пропил", 2013

История о жизненной драме ученого-биолога, который от безденежья пошел работать учителем географии, а затем отправился с детьми в поход.

11. "Метод", сериал, 2015

Детективно-психологический триллер с загадочным и неординарным детективом Меглиным, которого играет Константин Хабенский, а помогает ему выпускница юрфака в исполнении Паулины Андреевой.

10. "Легенда №17", 2013

Биографический фильм о пути к успеху советского хоккеиста Валерия Харламова: от ярких детских воспоминаний до истории личной жизни.

9. "Аритмия", 2017

Драматический фильм о молодом враче скорой помощи, который отдает работе все силы. Его жена тоже работает в больнице и их брак на грани развода.

8. "О чем говорят мужчины", 2010

Известная комедия с участием актеров комического театра "Квартет И". Четверо друзей едут на концерт и день рождения приятеля в Одессу и параллельно рассказывают о своей личной жизни, плюс приключения по дороге.

7. "Сибирь. Монамур", 2011

В глухой тайге живет старик-старовер с 7-летним внуком, который подружился с дикой собакой. Когда с мальчиком случается беда, старику приходится идти через тайгу за помощью

6. "Левиафан", 2014

Киноинтерпретация библейской истории Иова. В образе левиафана - государственная власть в лице мэра города, который пытается забрать все имущество главного героя

5. "Нелюбовь", 2017

Драматическая история о московской семье, которая собирается развестись, но не может решить, с кем оставить сына. В один день мальчик неожиданно исчезает

4. "Оттепель", сериал, 2013

Сериал о советских кинематографистах 1960-х годов, как раз когда начинал работу отец режиссера сериала Петр Тодоровский

3. "Дурак", 2014

Простой сантехник-честный человек пытается бороться с целой чиновничьей  системой,  когда на счету жизни 800 жителей общежития, которое может вот-вот рухнуть

2. "Домашний арест", сериал, 2018

Мэр города оказывается под домашним арестом из-за взятки, причем отбывает он его в коммунальной квартире с другом детства. Его-то он и пытается сделать новым мэром

1. "Кухня", сериал, 2012-2016

В центре действия - кухня элитного ресторана французской кухни, где и разворачиваются комические и драматические сюжеты

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама