7 романтичных новогодних фильмов, чтобы создать нужную атмосферу

Согласитесь, что праздничную атмосферу люди создают себе сами: включают определенную музыку, зажигают гирлянды, готовят особенные блюда. А еще - находят подходящие фильмы. И если вы хотите вдобавок к праздничной обстановке добавить романтики - тогда вот вам подборка из уже классических и новых романтических фильмов под елочку. 

1. "Отпуск по обмену" (2006)


Universal Pictures

Чудесный фильм с чудесными актерским составом: Джуд Лоу, Камерон Диас, Кейт Уинслет и Джек Блэк. Сюжет для тех, кто не смотрел: подруги онлайн, которые сошлись на фоне измен их мужчин, решают поменяться квартирами на время отпуска. И смена обстановки кардинально изменила их жизни.


Universal Pictures

2. "Рождество на двоих" (2019)


Universal Pictures

Довольно свежая картина с Эмилией Кларк и Генри Голдингом в главных ролях и хитом Джорджа Майкла в качестве главного саундтрека. Она - неудачница, он - идеальный парень. К слову, Кларк сама исполняла все песни в фильме.

3. "Незабываемое Рождество" (2022)


MPCA

Еще более новый фильм с Линдси Лохан и Кордом Оверстритом. Линдси играет самовлюбленную богачку, которая накануне свадьбы отправляется покататься на лыжах, но после падения с обрыва теряет память и ее находит простой рабочий. 

4. "Дневник Бриджит Джонс" (2001)


Universal Pictures

Фильм, уже ставший классикой. Бриджит Джонс в исполнении Рене Зеллвегер заводит дневник, в котором описывает свои планы и желания на ближайшее будущее, в том числе и касательно личной жизни. 


Universal Pictures

Пока родители сватают ей соседа, сама она нацелена на своего начальника. Но потом любовные линии начинают хитроумно переплетаться.

Кстати, у фильма есть сиквел - "Бриджит Джонс: Грани разумного" (2004).

5. "Четыре Рождества" (2008)


New Line Cinema

Прекрасная комедия о Рождестве и семейных ценностях с Винсем Воном и Риз Уизерспун. Пара собирается провести праздник с родителями: и его, и ее, но проблема в том, что родители обоих разведены и теперь им нужно успеть в 4 места. 

реклама

6. "Просто друзья" (2005)


New Line Cinema

Настоящая романтическая комедия с сюжетом, который вполне мог бы случиться в жизни. В школе Крис (которого играет Райан Рейнольдс) был смешным толстяком, влюбленным в одноклассницу, но она считала его просто другом. Он даже пытался признаться ей в любви, но лишь опозорился. 


New Line Cinema

Проходит 10 лет. Теперь он стройный красавец и успешный продюсер. Случайно оказавшись в родном городе, он встречает свою школьную любовь, и тут начинается...

реклама

7. "Реальная любовь" (2003)


Universal Pictures

Фильм в жанре рождественских рассказов. Зрители видят 9 параллельно развивающихся историй людей, которые неожиданным образом переплетаются в канун Рождества.

Звездный состав впечатляет: Алан Рикман, Эмма Томпсон, Хью Грант, Кира Найтли, Колин Ферт...


Universal Pictures

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама