15 фильмов, под впечатлением от которых зрители просто сидели молча в тишине

Есть фильмы, после которых мы выходим из кинотеатра очень эмоциональными, активно делимся впечатлениями и вспоминаем яркие моменты. А есть фильмы, которые производят на нас может даже большее впечатление, так что мы даже слова не можем сказать. Пользователи сети поделились такими картинами, и судя по отзывам многих, рейтинг получился следующий:

1. "Зеленая миля" (1999)


Ambitious-Ad8206,Darkwoods Productions

"Мы с друзьями пошли смотреть этот фильм в кинотеатр. Мы молча вышли, молча сидели в машине минут 30 (долго ехали до кинотеатра), и наконец один из нас сказал: "Вау".

2. "Семь" (1995)


TechnicalBard,Cecchi Gori Pictures

"После первого просмотра у меня отвисла челюсть, и я почувствовал такую тяжесть, какой не испытывал ни при одном фильме до этого"

3. "Вечное сияние чистого разума" (2004)


Cristinky420,Focus Features

"Я смотрела его в кинотеатре со своим тогдашним парнем. Оглядываясь назад, можно сказать, что наши отношения находились в предсмертной стадии, и смотреть было очень неприятно. Мы ехали домой из кинотеатра 30 минут, и я не уверена, что за все это время мы проронили хотя бы слово".

4. "Паразиты" (2019)


mybackhurtsouch,Barunson E&A

"Этот фильм лишил меня дара речи. Я ехала домой молча, даже не включая в машине радио, молча легла спать и молча потом проснулась. И я не преувеличиваю".

5. "Мальчик в полосатой пижаме" (2008)


jb108822,Miramax 

"Я прочитала книгу и выплакала все глаза. Прошли годы, прежде чем я смогла заставить себя посмотреть фильм, и снова рыдала".

6. "Дитя человеческое" (2006)


Fit-Cardiologist6144,Universal Picture

"Я понятия не имел, чего ожидать от фильма, и просто искал, чем занять время, находясь за городом в командировке. Увидел кинотеатр в шаговой доступности от своего отеля и пошел туда. Я был потрясен. Я рекомендовал этот фильм всем, кого потом встречал".

7. "Город Бога" (2002)


NedRed77,Wild Bunch 

"Этот фильм разбил мне сердце и не давал покоя даже после окончания. Я была рада, что посмотрела его, но лучше бы не смотрела. Мой сын был тогда совсем маленьким, и я просто плакала и держала его на руках очень долгое время после того, как выключила телевизор".

8. "Спасти рядового Райана" (1998)


martun-baker,1998 Paramount Pictures

"Люди вставали и просто молча уходили из кинотеатра, никто не проронил ни слова"

9. "Пленницы" (2013)


reddit, Warner Bros.

"Весь фильм просидел как замороженный, был буквально на грани"

реклама

10. "Пианист" (2002)

Zenmron,R.P. Productions

"Люблю этот фильм с мазохистской страстью, потому что каждый раз смотреть его одинаково больно. Но игра Эдриена Броуди в нем феноменальна".

11. "Реквием по мечте" (2000)


reddit, Artisan Entert.

"Лучший фильм, который я не смогу посмотреть еще раз"

12. "Старикам тут не место" (2007)


reddit, Miramax

"После просмотра я не мог успокоиться всю ночь. Как они могли сделать такую концовку? Блестяще и в то же время разочаровывающе".

реклама

13. "Могила светлячков" (1988)


The_Hot_Stepper,Studio Ghibli

"На день рождения муж подарил мне набор Studio Ghibli. Мы начали киномарафон, смотрели все фильмы из этого набора. После "Могилы светлячков" мы сделали паузу, потому что у нас обоих текли слезы. Мы просто сидели и пытались взять себя в руки".

14. "Марли и я" (2008)


RealTrueGrit,Fox 2000 Pictures

"После этого фильма долгое время ничего не говорила. Хотелось бы сказать, что я молчала. Но мне было лет семь, и моя мама рассказывала, что я вышла из кинотеатра, неудержимо рыдая, до такой степени, что незнакомые люди останавливали нас, чтобы спросить, все ли со мной в порядке".

15. "Общество мертвых поэтов" (1989)


unknownfazeA, Touchstone Pict.

"Я была в шоке, насколько он меня тронул"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама