Как выглядят киноверсии 7 диснеевских принцесс

Принцессы Диснея - эти героини до сих пор обожаемы как молодым поколением, так и теми, кто уже вырос, но любил смотреть мультфильмы с их участием. Золушка, Белоснежка, Мулан и другие персонажи выбрались из мультяшного мира в фильмы. Сказочные девушки обрели киноверсии, а сыграли их не менее прекрасные актрисы. Посмотрите сравнения кадров из мультиков и кино, которые покажут сходства и отличия между принцессами и их новыми версиями:

1. Белоснежка

Walt Disney Studios / Relativity Media

В 2012 году вышел фильм с участием Белоснежки. Однако его сюжет был изменен - дополнен своеобразным юмором и сюрреалистическими эпизодами. В фильме «Белоснежка: Месть гномов» главную героиню сыграла Лили Коллинз.

В том же 2012-м на экраны вышел ещё один фильм с участием персонажа. В х/ф «Белоснежка и охотник» героиня была уже не такая милая - ее образ, да и сам сюжет, были другими. Этой киноверсией диснеевской принцессы стала актриса Кристен Стюарт.

Universal Pictures

2. Белль

Walt Disney Studios

Эмма Уотсон идеально подошла на роль Белль в фильме «Красавица и Чудовище» и стала ее киноверсией в 2017 году.

3. Аврора

Walt Disney Studios

Светлая, добрая и нежная девушка, способная растопить сердце колдуньи Мелафисенты. Аврора появилась в фильмах: «Малефисента» в 2014 и «Малефисента: Владычица тьмы» в 2019. А сыграла ее светловолосая красавица Эль Фаннинг.

4. Мулан

Walt Disney Studios

Полнометражный фильм «Мулан» вышел на экраны в 2020 году. Киноверсией персонажа стала китайская актриса Лю Ифэй.

5. Золушка

Глядя на фото можно увидеть, как точно подобраны образ, пышное платье, да и сама актриса Лили Джеймс. В 2015 году сказку о Золушке превратили в фильм, еще раз показав на экране любимую принцессу, но уже в новом амплуа.

6. Жасмин

Walt Disney Studios

Жасмин - гордая, справедливая, а в душе хрупкая девушка. На роль этой принцессы была выбрана актриса Наоми Скотт. Киноверсию известной сказки под названием «Аладдин» зрители с удовольствием лицезрели с экранов в 2019 году.

7. Ариэль

Walt Disney Studios

Новую «Русалочку» зрители смогут увидеть в 2023 году. В фильме роль Ариэль исполнила Холли Бэйли. О том, насколько успешно ей это удалось, мы узнаем немного позже.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама