12 настоящих фактов об известных фильмах - не всё выдумка

Мы, конечно, можем настолько увлечься фильмом, что погружаемся в него и забываем о том, что все это только кино. Но на самом деле режиссеры действительно стараются, чтобы фильм выглядел реалистичным. И иногда для этого они уделяют внимание мельчайшим деталям, которые нужно раскрыть широкому зрителю, дабы оценить труд. Что мы и собираемся сделать.

1. В "Титанике" есть сцена, где мальчик играет на палубе с юлой. Это воссоздание настоящего фото, сделанного Фрэнсис Браун на борту реального "Титаника" 11 апреля 1912 года. На нем пассажир первого класса Фредерик Cпедден и его 6-летний сын Дуглас. Оба выжили.

2. В конца фильма "Апокалипсис сегодня" снята настоящая сцена жертвоприношения буйвола. Животное уже было выбрано для церемонии местным племенем, на землях которого снимался фильм и Коппола решил запечатлеть ее.

3. В фильме "Рестлер" персонаж Микки Рурка работал в настоящем магазине - его даже не закрывали ради съемок, так что все покупатели настоящие и актер импровизировал

4. Готовясь к роли в фильме "Хозяин морей: На краю Земли" Рассел Кроу 3 месяца учился играть на скрипке, признавая, что это самое сложное, что он делал для съемок. Потом он продал 130-летнюю скрипку, на которой играл в фильме, почти за 74 тысячи долларов.

5. В мультфильме "Приключения Флика" у королевы есть питомец Афи. На самом деле это тля - на английском "афид" - и они живут вместе с муравьями, но только не как питомцы, а как "домашний скот"

6. В "Форесте Гампе" Тому Хэнксу было сложно симулировать протяжной южный акцент персонажа. Зато актер Майкл Хампфри, который играл Гампа в детстве, говорил именно с этим акцентом, так что Хэнкс наблюдал за ним и симулировал его голос.

7. В мультфильме "Душа" номер первой души 108210121415 - потому что по оценкам за всю историю человечества на Земле было действительно как раз более 108 миллиардов человек

8. В фильме "Малыш на драйве" персонаж Джозеф - глухой афро-американский мужчина за 80. На роль пробовался только один действительно глухой актер - С.Дж.Джонс, который и получил роль. Режиссеру было некомфортно смотреть на актеров, которые только притворялись глухими.

9. В фильме "Заводила" Билл Мюррей играет мастера игры в боулинг Эрни МакКракена. Помимо того, что актер импровизировал почти во всех своих репликах, он еще по-настоящему выбил три страйка подряд с первого дубля и бурные аплодисменты аудитории были настоящими.

10. В фильме "Капитан Филлипс" снялась настоящий военно-морской медик - Даниэль Альберт. Режиссер сказал, чтобы она провела типичный осмотр, так что сцена даже не была прописана и стала полной импровизацией.

11. В фильме "Волк с Уолл-стрит" женщина бреет голову по-настоящему! Даже продюсеры были удивлены ее готовности сделать это

12. Джон Хидер в фильме "Наполеон Динамит" рисовал настоящие рисунки Наполеона

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама