12 героев фильмов, основанных на реальных событиях: в кино и в жизни

Жажда приключений, душевные переживания, поиск лёгких денег... Это всего лишь несколько факторов, побуждающих обычных людей совершать невероятные поступки: преодолевать огромные расстояния, выживать в невыносимых условиях и бороться с хищниками один на один. Такие герои заслуживают того, чтобы их обсуждали, про них писали книги и снимали фильмы!

Риз Уизерспун, сыгравшая Шерил Стрэйд.

Фильм "Дикая" - американская биографическая драма. Главная героиня, которой, Шерил Стрэйд, пережив личную трагедию, чтобы лишить себя душевных переживаний после развода и смерти матери решает пешком в одиночестве побороть расстояние 1 770 километров.

Джэймс Франко, сыгравший Арона Ралстона.

Художественный фильм "127 часов" иллюстрирует историю альпиниста Арона Ралстона, рука которого была зажата камнем весом около 300 кг. Проведя в горной расщелине больше пяти дней, когда запасы воды и еды были исчерпаны - Арон наживо ампутировал кисть, выбрашись из смертельной ловушки. После чего, на помощь альпинисту пришли туристы, вызвавшие спасательный вертолёт.

Леонардо Ди Каприо, сыгравший Хью Гласса.

"Выживший" - американский остросюжетный вестерн об охотнике Хью Глассе, который выжил в лесу в первобытных условиях во время холодной зимы, сразившись в суровой схватке с медведем.

Уиллем Дефо, сыгравший Леонарда Сеппала.

Исторический фильм "Того", посвященный Великой гонке милосердия 1925 года. История профессионального погонщика на собачьих упряжках Леонарда Сеппала и его пса Того, прошедших самый длительный отрезок эстафеты.

Вигго Мортенсен, сыгравший Фрэнка Ваалленгога.

Биографическая комедийная драма "Зелёная книга" про вышибалу Фрэнка Валлелонга по прозвищу "Тони Болтун". Фильм рассказывает историю из жизни о путешествие югом США пианиста Дона Ширли в сопровождении обычного водителя Тони, которые спустя время становятся друзьями.

Эмиль Хирш, сыгравший Кристофера Маккэндлесса.

Драматический роуд-муди, основанный на реальных событиях, про американского путешественника-исследователя. Пожертвовав все средства на благотворительность, Кристофер отправляется в путешествие в поисках себя. В итоге, делая вывод, что он может быть счастливым, только разделив счастье с другими.

Натали Портман, сыгравшая Жаклин Кеннеди.

"Джеки" - драматический биографический фильм о жизни Жаклин Кеннеди. Основой для фильма послужило интервью, которое после смерти мужа дала экс-первая леди. Сюжет описывает убийство президента и связанные с ним события, в течении которых героиня в поисках ответов, что же произошло.

Дженнифер Лоуренс, сыгравшая Джой Мангано.

"Джой" - биографический фильм о сложной жизни предпринимательницы-изобретательницы Джой Мангано. Про историю становления бренда, деловую хватку и трансформацию главной героини из домохозяйки в бизнес-леди.

Дэниэл Рэдклифф, сыгравший Йосси Гинсберга.

Основанная на реальных событиях кинодрама "Джунгли", о мужчине, который потерялся среди амазонских джунглей. Захватывающее путешествие в поисках себя оборачивается для героя испытанием на выживание, тестом на проверку веры и стойкости духа.

реклама

Брэд Питт, сыгравший Генриха Харрера.

"Семь лет в Тибете" - биографический исторический фильм, снятый на основе одноимённой книги Генриха Гаррера. О том как альпинист, решив покорить вершину Нанга-Парабат, оказывается в плену, сбегая с которого, попадает в столицу Тибета, в то время как Тибет захватывает Китай.

Шейлин Вудли, сыгравшая Тэми Олдхэм.

Романтический фильм-катастрофа "В плену стихии", история писательницы Тэми Олдхэм пробывшей в Тихом океане 41 день и выжившей во время урагана Реймонд. Снят на основе реальных событий.

Колин Фёрт, сыгравший Дональда Кроухёрста.

Биографическая драма "Гонка века" об авантюристе и яхтсмене Дональде Кроухёрсте, принимавшем участие в гонке за "Золотой глобус", спасаясь от банкротства. По окончанию гонки яхту находят пустой без признаков жизни на борту.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама