12 самых ужасных блюд, которые люди ели только из вежливости

Знаете те случаи, когда вы приходите в гости и вас угощают чем-то, что оказывается далеко не вкусным, а может и отвратительным, но вам неудобно об этом сказать? И вы едите, давитесь, просите воды, чтобы запить и хоть как-то себе помочь. Это может быть в гостях у знакомых, но еще хуже, когда это готовит твоя мама, бабушка или девушка. А иногда отказаться от предложенного не позволяют культурные традиции, когда вы путешествуете. В любом случае это опыт, который не забывается. Вот почему вопрос "Что самое ужасное вы ели из вежливости?" собрал в соцсети столько ответов:

1. "Работал в Китае, и там для нас устроили праздничный банкет. Подали местный деликатес - "морских червей". Это была белая трубка, которая при погружении в почти ледяную воду растворялась в желатиновый комок. Представьте желе со вкусом рыбы и небольшим намеком на остаточную щетину. Фе. Пришлось съесть несколько порций, запивая маотаем".

2. "Я сама когда-то приготовила нечто ужасное. Мне было около 8 лет, когда я решила, что мама должна отдохнуть, а я приготовлю ей ужин и помою посуду. Я приготовила спагетти, к которым подала баночку нарезанных томатов, в которые долила воды - я думала, так получается соус. Завершила это каждой приправой, которая у нас была, плюс кетчуп, потому что соус слишком был похож на воду, а еще немного горчицы, майонеза и всех соусов, которые нашла в холодильнике. Мама начала есть, улыбаясь, сказала, что ей очень нравится и доела до конца. Потом она призналась, что сделала это, чтобы я не перестала проявлять инициативу и пробовать что-то новое. А еще сказала, что это было самое ужасное, что она когда-либо ела".

3. "Моя любимая, но очень старая бабушка приготовила шоколадное печенье, в котором перепутала пропорции сахара и соли, а еще вместо шоколадной крошки взяла сушеные черные бобы".

4. "Когда моей сестре было 5, она устроила чаепитие для меня, мамы и друга. Она приготовила нам напитки. Я спросил, из чего они, и она сказала, что это вода с духами".

5. "Были в Гватемале, и там одна бабуля пригласила нас на ужин. В этой стране крайне грубо не есть то, чем тебя угощают. К сожалению, эта женщина подала нам овощной суп с мясом - это было похоже на куриный бульон из ада. Она не ела с нами и даже не разговаривала. А нас чуть не стошнило, когда мы ели. Съев три четверти из вежливости, мы сказали, что сыты. Позже той ночью нас  всех стошнило. Когда мы позже встретились с этой бабулей на улице, она извинилась и сказала, что курица очевидно была тухлой, и отчитала нас, что мы ей об этом не сказали".

6. "В Арекипе, Перу, я выпил смесь из патоки, крепкого пива, сырых яиц, овощей и кожи лягушки. Да, кожи лягушки. Думаю, это символ хорошей фертильности, и гид настоял, чтобы мы попробовали это".

7. "Пьяные креветки. Я жила в Китае с местными учителями. Они заказали это блюдо, но я представляла себе его иначе. А оказалось, что это миска крошечных живых креветок в прозрачной жидкости. Их кладут в миску с алкоголем, где они напиваются до смерти, после чего вы их едите. Помню, как одна дамочка подняла крышку, а креветка попробовала выпрыгнуть. "Еще не готово", - сказала она и накрыла крышку. Как только креветки были мертвы, их уплели как картошку фри. Я попробовала одну и мне этого хватило".

8. "Моя девушка хотела познакомить меня с настоящей японской кухней и мы остановились на натто. Это было похоже на бобы пинто, покрытые конскими соплями и зеленым луком. Я выбросил все в унитаз. Она выглядела обиженной".

9. "Однажды мне показали, как высасывать мозги королевской креветки. Больше никогда: это было похоже на песок с какашками".

10. "Не знаю, как это называлось, но было похоже на белую фасоль размером с мой большой палец, в супе, с текстурой жевательного ковра. Серьезно, это не эвфемизм. Я около часа ел это блюдо. Было неудобно, потому что это приготовила бабушка моего друга".

11. "Однажды девушка приготовила мне обед в дорогу. Когда я его развернул, то это был лук в фольге. Я удивился, но решил, что грубо будет не попробовать. Позже она спросила, понравился ли мне маффин. Какой маффин? "Ну тот, который я завернула в фольгу". Кажется, ее младший брат съел маффин, а вместо него положил лук".

12. "Моя бывшая приготовила мне клубничный торт на день рождения. Только она не знала разницу между кремом тартар и соусом тартар..."

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама