Худший фоторобот из всех возможных помог полиции установить личность преступника

Полицейские фотороботы, как правило, очень полезны при поиске подозреваемых, ведь благодаря им неоднократно удавалось отыскать виновников того или иного дела. Карикатурный набросок свидетеля, над которым поиздевались за простоту и нелепость, неожиданно помог полиции выследить подозреваемого, как сообщает издание BBC.

Полицейские из Пенсильвании, США, сообщили, что им наконец удалось установить главного подозреваемого в деле о краже и все это благодаря фотороботу и описанию внешности.

Личность преступника известна, ему 44 года. Представившись служащим, он сумел вынести наличные из одного небольшого магазинчика, после чего покинул место преступления на своих двух.

Свидетель представил следующее описание:

«Мужчина 30 - 40 лет, высокий, худощавый и, возможно, южноамериканец или азиат. Подозреваемый также был описан как человек с прямыми черными волосами, закрывающими уши, широкими скулами и заостренным подбородком»

Фоторобот, который был высмеян в интернете за простоту, фактически помог полиции идентифицировать подозреваемого. В полицейском управлении заявили, что хоть эскиз и выглядит смешно, он сумел заставить нескольких полицейских вспомнить о человеке с похожей внешностью и отыскать его в базе данных. Надеемся, все виновные будут найдены и понесут свое законное наказание.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама