7 вещей, предназначение которых ранее было совсем другим

С течением времени все меняется. Совершенствуются вещи, прогрессирует наука, развиваются города и технологии. Все настолько глобально, что порою меняется и предназначение отдельных предметов. То, что задумывалось, как проверка на отсутствие в руках оружия, ныне считается рукопожатием. Машинка для создания татуировок изначально была создана для копирования документов. Есть масса подобных примеров и самые интересные из них мы объединили в единую подборку.

1. Рукопожатие

Сложно представить, как люди в античное время обмениваются рукопожатием. А между тем, этот процесс был высечен на камне, что и помогло понять, как он появился. Изначально, таким образом, воины или обычные люди демонстрировали тот факт, что в их руках нет оружия.

2. Автомобильный прикуриватель

Сам предмет свое предназначение не поменял, а вот круглые отверстия в машинах, где раньше находились прикуриватели, теперь используются в различных целях и многие даже не подозревают, что там находилось ранее. Кто-то устанавливает туда зарядные устройства, держатели для телефонов и множество других вещей.

3. Facebook

Одна из самых популярных в мире социальных сетей, изначально задумывалась ее создателем, как общий чат между студентами Гарвардского университета, а спустя два года стала доступна для всех, у кого была на тот момент электронная почта.

4. Аспартам

Не все знают, но аспартам - это популярный подсластитель, который используется в различных продуктах. Но его создатель никак не думал о пищевой добавке, ведь изначально пытался найти лекарство от язвенной болезни желудка.

5. Пузырчатая пленка

Ее обожают лопать, как взрослые, так и дети, а сталкиваемся мы с ней ныне, когда забираем посылку с почты, ведь товары для сохранности заворачивают именно в такую пленку. Придумали же ее в середине прошлого столетия двое американцев, что хотели создать моющиеся обои. Они слепили между собой две пленки, в отдельных частях которой проступили воздушные пузыри.

6. Обувь на каблуке

Обувь на каблуке исконно женский аксессуар, но изначально ее придумали для того, чтобы нога держалась надежно и крепко в стремени, когда вы находитесь верхом на лошади.

7. Электрическая тату-машинка

«Электрическое перо» - вот так изначально называлась известная всем тату-машинка, которую ранее использовали для копирования документов и бланков.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама