Назад в прошлое: 12 ретро-автомобилей

Мир развивается с бешеной скоростью, но есть вещи, которые с годами становятся только ценнее и дороже. Ретро автомобили - это целая эпоха, которая застыла в металле. Некоторые из них были сделаны ради эксперимента, некоторые были прототипом “машин будущего”, а некоторые были вполне функциональными и практичными в обычной жизни. Сегодня мы покажем вам 12 ретро машин, которые легко дадут фору новому транспорту.

1. Fageol Barrieau(1953)

wikimedia

В июне 1953 года компания Gerard Lorraine Barrieau сделала его для компании Barrieau Moving and Storage, расположенной в Хартфорде. Длительное время он хранился в музее золотого века грузовиков в Мидлбери, Коннектикут. После закрытия музея, фургон был продан за 13 тысяч долларов.

2. ГАЗ М-20

В 1943 году, Горьковский автозавод получил государственное задание на проектирование нового легкового авто. Сразу после победи под Волгоградом, автомобиль показали Иосифу Сталину. Машину решили назвать "Победа".

3. Electric Egg

Собрана в 1942 году французским инженером, который надеялся, что его транспортное средство будут использовать во время Второй мировой войны.

4. Special Speedster

Ford в этой модели решили убрать все острые углы и оставить лишь плавные переходы. Автомобиль был представлен в 1934 году.

5. Alfa Romeo Classic car

Это авто выпущено в 1930-х годах. Оно вошло в число классических автомобилей 8C 2900, которых было всего 43. Каждая машина уникальна.

6. Fageol Supersonic (1939)

blogspot

Этот автомобиль был спроектирован без дверей - нажатием кнопки верхняя часть отводилась назад, как купол истребителя, и ступенька выдвигалась из-под кузова, чтобы можно было залезть внутрь.

7. НАМИ -0159

Двухэтажные автобусы давно уже не новинка. Но особенностью этого советского автобуса было то, что водитель сидел на втором этаже. Эту машину не планировали для серийного производства. Ее создали в экспериментальных целях и выяснили, что вместительность салона увеличилась на 30%, благодаря такому расположению водителя.

8. Pantechnicon van

reddit

Эти грузовики были созданы для перевозки мебели, картин и других крупных предметов.

9. Lincoln Mark Series

Этот автомобиль входит в ряд эксклюзивных купе и седанов класса люкс. Ford делали их с 1956 по 1960 год и с 1969 по 1998 год. И это самые дорогие машины за всю историю компании.

10. AMX-400

Автомобиль был построен в 1969 году. Он был создан в ходе эксперимента и попытки совместить маслкар с нестандартным стилем авто.

11. Bugatti Type 57G

Автомобиль был создан в 1936 году и был одним из самых совершенных автомобилей своего времени.

12. Auburn – V12 Boattail Speedster

Этот роскошный автомобиль был собран во времена Великой депрессии. Автопроизводители всеми силами пытались привлечь внимание покупателей.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама