Лестница «Джокера» в Нью-Йорке стала туристической достопримечательностью

Активные пользователи Инстаграма и поклонники кино стекаются к лестнице, расположенной на 167-й улице в районе Бронкса в Нью-Йорке, чтобы посетить место, где Хоакин Феникс в образе Артура Флека примерял на себе клоунский грим, став тем самым Джокером.

Бронкс и до этого являлся домом для популярных туристических движений. Тут есть и знаменитый ботанический сад, и зоопарк, и стадион Янки. Теперь еще и лестница неожиданным образом пополнила собой этот список достопримечательностей.

Joker

До выхода фильма «Джокер» в свет никому не было дела до этой и ей подобных лестниц, однако теперь здесь регулярно можно встретить фотографирующихся туристов и самих жителей Бронкса, многие из которых сюда приходят в костюме любимого героя и уже культового злодея.

В сети по хэштегу #Jokerstairs (Лестница Джокера) можно отыскать уже более 900 фотографий. Место также обозначили особой пометкой на картах Google Maps, но вот жители соседних домов далеко не в восторге от постоянных туристов. Им нравилось это место, когда оно было тихим и спокойным. Между тем поток людей не становится меньше.

1.

nipplebacon

2.

nacho_montagna

3.

laura_dorgan_fitness

4.

raylivez

5.

livingwithtut

6.

jhvhimself

7.

kiariladyboss

8.

dquickscope1

9.

hugonodlers

10.

mariadlosmg

11.

aihene

12.

myrealtrip

13.

joaojsbn

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама