Необычные факты о мире, где мы живём

Многие из наз уже привкли к устоявшимся стереотипам и мнениям по поводу того или иного события в жизни. И не важно произошло или, или еще не успело. Например, что зебры - белые в чёрную полоску, а не чёрные в белую. Но так случается, что иногда жизнь может поднести довольно неожиданные факты, которым иногда не веришь, пока сам не убедишься в их достоверности. Тем более, что в век цифровых технологий проверить любое утверждение можно буквально парой кликов. Сколько иголок на спине ежика? Легко! Кака рыба самая крупная? Подождите всего пару секунд и узнаете. Вот примерно такую подборку фактов мы для вас и собрали, чтобы и вы могла пополнить свои знания о нашей удивительной жизни.

1. Чёрная книга.

В мире существует некий аналог Красной книги, и называется он Чёрная Книга. Разница между ними в том, что в чёрной книге отмечены животные, которых уже нет на нашей планете.

2. Мёд.

Пчела должна собрать нектар примерно с двух миллионов цветков, чтобы мы получили всего кило мёда.

3. Ракушка.

Звук, который мы слышим прикладывая к уху ракушку это вовсе не океан, а звуки циркуляции нашей собственной сосудистой системы.

4. Цепная пила.

Если вы когда-нибудь задумывались, как выглядела самая первая цепная пила, то вот. Придумал ее физиолог Бернард Хайн и назвал остеотом.

5. Андский Кондор.

Все знают, что самая маленькая летающая птица в мире - Колибри. Но знали ли вы, какая самая большая летающая? Ответ - Андский Кондор. Размах крыльев этого гиганта составляет от 260 до 320 см!

6. Галлий.

Один из самых легкоплавких металлов. Его температура плавления всего 29,8 градусов по Цельсию, из-за чего он может превратиться в жижу прямо у вас в руке!

7. Самый большой серийный автомобиль.

По праву самым большим автомобилем серийного производства можно считать Ford F650. Весит он 12 тонн и стоит 80 тыс. долларов. Даже занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама