Как правильно сэкономить средства, не экономя деньги

Люди богатеют по простому принципу, увеличивают доход и в то же время уменьшают расходы. Много денег не бывает, особенно когда вы любитель потратиться на всякие штучки, которые вот позарез нужны просто сейчас и ни минутой позже. Только так и никак иначе. Конечно, вы можете посетить кучу тренингов, специальных семинаров и просмотреть кучу роликов на Ютубе о том как заработать не поднимая пятую точку с кресла. Но при этом к окончательной цели вы приблизитесь не сразу, если вообще сделаете хотя бы первый шаг. В Интернете достаточно количество информации на эту тему, при чем бесплатной, по этому было решено собрать ее в одну большую статью, которая покажет вам секреты экономии.

1. Прекратите выбрасывать ненужные вещи.

После того как вы решите убраться в гараже или на чердаке — дважды подумайте прежде чем выкидывать что-либо. Возможно оно в достаточно хорошем состоянии, чтобы выложить его на продажу в каком-нибудь интернет-магазине или устроить распродажу у себя дома. То же самое касается и вещей, которые вы уже не носите.

2. Перестаньте стирать вещи каждый день.

Частая стирка может привести к износу одежды, так что распределите время очень аккуратно. Например производители джинсов Levi's заявили, что их вещи лучше стирать минимум раз в месяц. Лучше не кидать вещи в стирку после первой же носки. Маленькие пятна вообще желательно очищать вручную.

3. Не подключайте автоплатежи за коммуналку.

Думаю все согласятся, что современная система оплаты коммунальных услуг хромает достаточно, чтобы пару раз оштрафовать вас просто потому что "ошибочка возникла". Лучше считайте все сами и оплачивайте вовремя.

4. Не мойте посуду сразу после еды.

С экологической точки зрения гораздо выгоднее мыть тарелки скопом, чем по одной после каждого приема пищи. Так согласно статистике вы не избежите отравления от моющего.

5. Перестаньте учитывать стоимость вещей.

Если вы сомневаетесь в покупке вещей, то просто посчитайте сколько вам придется работать, чтобы купить ее. Если вещь для вас слишком трудозатратная, то откажитесь от столь невыгодной покупки.

6. Заведите себе Инстаграм-аккаунт для промоушена.

Многие используют Инстаграм уже далеко не как повод похвастаться чем-либо, а скорее как источник дохода. Благодаря Инстаграму можно открыть свой небольшой бизнес (та же продажа ненужных вам вещей) или делать деньги из вашего хобби (рисование, шитье и прочее), главное найти нужный инструмент.

7. Если вам нужно что-либо заказать\сделать — нанимайте частников.

Гораздо выгоднее поехать в другой город через бла-бла-кар, чем на автобусе, или снимать квартиру на море напрямую у владельца.

8. Не заливайте чайник доверху.

Всегда кипятите ровно столько, сколько вам нужно. Сэкономите воду и счёт за электричество\газ.

9. Откладывайте деньги каждый месяц.

Никто не говорит об огромной сумме. Достаточно откладывать по 10% от вашей зарплаты, что в течение года принесет вам нехилую подушку безопасности, на случай ЧС.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама