5 советов, как выбрать идеальный арбуз

Один из самых долгожданных продуктов жаркого лета - это сочный арбуз, особенно если он прохладный! Но так же каждый год перед нами возникает задача: как выбрать лучший арбуз? Мы подготовили для вас несколько советов.

1. Светлое пятно.

Мы все знаем, что лучшие арбузы - с натуральными светлыми пятнами на том месте, на котором арбуз лежал на земле, созревая. А лучшие те, у которых это пятно кремово-желтого или желто-оранжевого оттенка.

2. Коричневые царапины.

Если вы ищите самый чистый и аккуратный арбуз - это не лучшая стратегия. Обратите внимание на коричневые полоски, словно царапины, на арбузе: чем их больше, тем больше пчел побывали на этом арбузе, а значит он очень сладкий.

3. Мальчик или девочка.

А вы знали, что среди арбузов различают мальчиков и девочек? Это, конечно, условное название, которое возникло из-за разницы в развитии цветоноса (только тычинка, или тычинка и пестик). Мальчики обычно выше девочек, но девочки слаще, меньше и круглее.

4. Размер.

Самый большой арбуз - не значит, что он самый лучший. Лучше всего - средний размер.

5. Хвостик.

Не выбирайте арбузы с зеленым хвостиком - он наверняка еще сам зеленый. Лучше выбирайте уже сухой хвостик - тогда арбуз будет более спелым.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама