14-летняя девочка облюбовала модный напиток, но его ингредиенты застряли внутри нее

14-летняя китаянка Сяо Шен пристрастилась к модному в Азии напитку - пенистому или жемчужному чаю. Это чайно-молочный коктейль, в который добавляют шарики из тапиоки. Но они почему-то не вышли из организма, а заполнили его, после чего девочке понадобилась помощь врачей.

Инцидент произошел в восточном Китае. После пятидневного запора родители повезли дочь в больницу. Как оказалось, организм Сяо не смог переварить шарики из тапиоки из чая.

Тапиока - это крахмалистый продукт из корней маниок, клубнеплодного тропического растения Южной Америки. Его считают полезным, потому что в нем почти нет белков, жиров и глютена. У шариков из тапиоки мягкий вкус и жевательная структура.

Одна чашка такого жемчужного чая стоит чуть больше доллара.

По словам врачей, у Сяо было явно видно вздутие живота. Рентген показал более 100 темных шариков внутри тела девочки.

Они заполнили ее желудок и кишечник. Шарики накапливались там продолжительное время.

Китаянке прописали слабительное, чтобы облегчить выход шариков. А остальным врачи посоветовали пить меньше такого чая: мол, крахмалистые шарики плохо перевариваются, тем более что в такие напитки добавляют пищевые добавки и искусственные консерванты.

Жемчужный чай с шариками из тапиоки становится все более популярным и в западных городах с многочисленным азиатским населением (Лондон, Нью-Йорк).

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама