7 вещей, о которых никогда не стоит говорить

Наверняка у каждого есть друг или подруга, которые при встрече рассказывают обо всем, в деталях и подробностях, обсуждая порою такие темы, вести диалог, о которых и вовсе не хотелось бы. Из-за этого, откровенно говоря, желание общаться с такими людьми постепенно исчезает, как и желание видеться. Чтобы знать, чего следует избегать и не упоминать и вовсе в диалоге достаточно знать всего 7 простых правил.

1. Ваши дорогостоящие покупки

Кому же понравится постоянно слушать про ваши новые дорогие приобретения? Это всегда отдает хвастовством и даже у самых стойких к таким вещам, может вызывать зависть, а отношения это чувство точно не улучшит.

2. Будущие цели

Планировать – это хорошо, а вот спешить рассказать всем о своих планах – это пустая трепка. Вот когда вы начнете добиваться цели или достигнете ее, тогда уже будет уместно заговорить о ней.

3. Заработанные деньги

Рассказывать всем, сколько вы зарабатываете – это невежливо, это опять-таки больше похоже на хвастовство, ведь человеку с меньшей зарплатой будет явно неуютно в вашей компании. Дурным тоном считаются также расспросы о том, сколько зарабатывают другие.

4. Чужие секреты

Если узнав что-то от одного человека, вы спешите рассказать это другому, то это отдает сплетнями. А людей, которые не умеют хранить чужие секреты не любит никто, как те, кто эти секреты доверяет, так и постепенно те, кому это доводиться слушать.

5. Добрые поступки

Все мы знаем, что добрые дела не требуют огласки, поэтому всякий раз, когда кто-то громко заявляет о чем-то добром сделанным им, снимает про это видео или пишет пост в социальных сетях, это больше смахивает на хвастовство, и искренности в этом нет.

6. Храбрость духа

Если вы смелый человек и знаете об этом, то не стоит об этом всем рассказывать. Не зря же супергерои во многих фильмах носят маски, ведь они не требуют внимания, обожания и популярности.

7. Проблемы на личном фронте

То, что происходит между вами, когда вы еще встречаетесь, еще может как-то обсуждаться с лучшими друзьями, ведь они могут в той или иной ситуации что-то посоветовать. Но когда дело касается семьи, рот держать следует на замке. Проблема уйдет, а обсуждения у вас за спиной могут остаться.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама