Женщины делают себе макияж прямо перед родами, но не все поняли этот тренд

Роды - это больно, утомительно, хаотично, но теперь еще и гламурно? Женщины в разных странах мира совмещают контуринг со схватками в набирающем популярность тренде делать полноценный мейкап перед родами. Не просто чуть подкрасить ресницы и губы. Нет. Эти мамы делают себе почти профессиональный макияж - такой, чтобы сразу быть готовой для фото в Инстаграм.

Может звучать странно - готовиться для фото в такое напряженное время, но одно исследования фирмы Cosmetify показало, что 64% опрошенных женщин 18-31 года наводят красоту перед рождением ребенка: 65% делают эпиляцию, 57% - маникюр, 43% - педикюр, 37% наносят автозагар и 32% делают стрижку или укладку. Хотя мамы всегда хотели выглядеть хорошо во время родов, у каждой на то своя причина.

Много веков скрывалось и даже осуждалось то, как на самом деле выглядят роды. Женщины чувствовали давление прятать эту нелицеприятную реальность. Соцсети создали новое давление. В том же исследовании женщин спросили, почему им так важно хорошо выглядеть на родах. И одна из главных причин была - чтобы получилось хорошее фото (31%). 26% сказали, что хотят быть готовыми принимать посетителей, а 22% - что не хотят выглядеть уставшими. На фото выше бьюти-блоггер Алексис Джейда из Калифорнии записывает мастер-класс по мейкапу перед родами.

Другая бьюти-блоггер Дана Чавез проверяет свой контуринг и брови перед родами.

Ли Энн Джаррелл так серьезно занялась макияжем перед родами, что "отказывалась" рожать, пока не будет накрашена полностью.

Одни женщины красятся, просто чтобы отвлечься от боли, другие - заранее планируют модный пост для Инстаграма.

У этой мамы из Калифорнии были ложные схватки, потому ее рано доставили в родильный зал, что дало ей время на макияж.

Визажист из Нью-Йорка Алаха Карими стала известна благодаря своим мейкап-фото перед родами в 2016 году. Позже в интервью она рассказала, что это помогло ей отвлечься от схваток. "Я поехала в больницу в 7:30, роды длились 10 часов. Мне сделали эпидуральную анестезию между 8:30 и 9:00, и когда она начала проходить, мне нужно было чем-то отвлечь себя от боли".

Эти фото Алахи стали вирусными: как она делает макияж прямо во время схватки.

Алаха специализируется на свадебном макияже, потому шутила, что если ее макияж выдержал слезы свадьбы, то выдержит и роды.

Эта будущая мама из Великобритании даже сделала себе нарощенные ресницы.

В любом случае лучше проконсультироваться с врачом насчет безопасности используемой косметики. Первыми в списке состава указаны те вещества, которых больше всего. И лучше, когда этот список компонентов как можно меньше.

Во время беременности кожа быстрее обновляется, потому может шелушиться и требовать больше тонального крема.

Интересно, что многие женщины стали даже нанимать визажиста перед родами.

"Мне позвонила моя невестка в 2 часа ночи, сказала, что у нее начались схватки, - говорит визажист Теган Вудфорд, которая сразу же отправилась к ней.

Большинство косметики безопасны - пудра, тональный крем, тушь, подводка. Если только они не содержат ретиноиды или салициловую кислоту. Мнения пользователей сети по этому поводу разделились:

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама