Радикально и одновременно смешно: советы по замужеству от суфражистки 1918 года

Одним из самых известных феминистских движений в мире были суфражистки, которые боролись за женское право голосовать и гендерное равенство в обществе.

У этих смелых женщин были твердые взгляды по всем темам, не только голосованию и рабочей этике, но и по теме брака. В сети уже не первую неделю обсуждают заметку от суфражистки 1918 года с советами женщинам по поводу замужества.

Движение суфражисток началось в конце 19 века в Великобритании, где мужчины имели право голосовать, а женщины нет. Само название этого женского союза происходит от слова suffrage - "право голосовать на политических выборах".

Суфражистами были и мужчины, которые поддерживали эти идеи. Они проводили мирные митинги и протесты. В 1900 году Парламент даже поддержал несколько проектов суфражисток, хоть они и не были узаконены. Тогда активистки перешли к более активным страйкам и голодовкам. И в 1928 году женщины наконец получили право голоса.

Эта заметка по поводу замужества от суфражисток вывешена в музее Уэльса, и она стала вирусной в сети, сейчас вы поймете, почему:

"Советы в отношении брака юным леди:

1. Вообще не выходите замуж.

2. Но если придется, избегайте красавчиков, флиртующих, прохвостов, пижонов и футбольных болельщиков.

3. Ищите сильного, послушного мужчину, электрика, шахтера, мойщика окон или дворника.

4. Не ожидайте слишком многого, большинство мужчин ленивые, эгоистичные, глупые, лживые, пьющие, неряшливые, грубые, трусливые, их нужно приручать.

5. Все холостяки такие, а многие даже хуже.

6. Если вы хотите, чтобы он был счастлив, покормите эту скотину.

7. То же самое касается собак.

8. Вы будете мудрее, если не будете выходить замуж, это не стоит такого риска.

Жена-суфражистка".

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама