15 вещей, которые счастливые пары обычно делают перед сном

В сегодняшнем занятом и беспокойном мире пары проводят все меньше качественного времени вместе. Вот почему те пару часов перед сном становятся такими ценными, и их нужно тратить на разговоры, на обмен впечатлениями и эмоциями от прошедшего дня. Это сближает. Это укрепляет любовь. Не торопитесь засыпать. Потому что, согласно психологам, самые счастливые пары делают перед сном это:

1. Отключают телефоны и откладывают их в сторону.

Как бы важно вам ни было оставаться на связи (может для работы или еще чего), всегда можно ненадолго отключиться, а лучше вообще выключать звук после 9 вечера. Зависимость от соцсетей снижает выработку окситоцина в теле, а этот гормон отвечает за интимность и связь между людьми.

2. Забывают о рабочих делах.

Самое глупое, что можно делать перед сном - это проверять свои сообщения и почту. Это раздражает того, кто лежит с вами рядом. Лучше спросите своего партнера, как прошел его день, выслушайте его. Поговорите о приятном, пошутите, вспомните что-то веселое. Это расслабит вас, сблизит и подготовит к хорошему сну.

3. Ложатся спать в одно и то же время вместе.

Если только у вас не разные рабочие графики, ложиться спать вместе - отличная возможность уделить время друг другу, когда за целый день это не получается сделать.

4. Следуют рутине.

Создайте свои ритуалы перед сном: делайте что-то вместе, регулярно, даже если это что-то простое: стелить вместе постель, чистить зубы. Такие привычки дают сигнал в мозг и телу, что пора готовиться к вашему времени в постели. Это сближает и создает доверие.

5. Говорят по душам.

Говорят и внимательно слушают. Очень важно разгружать себя и делиться накопившимся с тем, кому доверяешь и на кого можешь положиться. Ваш партнер должен быть таким человеком.

6. Выражают друг другу свои чувства.

Это будет мотивировать вашего партнера на следующий день. Вселяйте друг в друга позитив, будьте вдохновением друг для друга.

7. Признаются друг другу в любви.

Что бы ни произошло в течение дня, в этот момент просто подумайте друг о друге. Просто скажите, что вы любите друг друга. Не нужно думать, что он/она и так все знает. Не лишним будет произнести вслух.

8. Не бьют ниже пояса.

Ссоры неизбежны, но никогда не опускайтесь до оскорблений и унижений, не вспоминайте партнеру его прошлые ошибки и неудачи - это удар ниже пояса!

9. Не ссорятся перед сном.

Не ложитесь спать в ссоре. Иначе вам будет трудно заснуть, да и качество сна будет хромать, не говоря уже о самих отношениях. Так что хотя бы договоритесь продолжить обсуждать спорный вопрос на следующий день, а пока поцелуйте друг друга и спите в обнимку.

10. Не пускают в спальню детей.

Ваши дети важны, но вам нужна приватность и пространство для себя. Спальня - это вообще приватное место для каждого.

11. Не пускают в спальню животных.

Да, это тоже трудно, но логика та же. Животные часто не дают нормально выспаться, мешают свободно расположиться на кровати. Так что как минимум приучите их спать не на вашей кровати.

12. Не пьют и не курят перед сном.

Это может спровоцировать храп, бессонницу или трудный подъем утром. Настроение это явно не поднимает.

13. Делают друг другу чувственный массаж.

Массаж, даже легкий, делает чудеса с уставшим телом: снижает стресс, тревогу и улучшает качество сна. Кроме того, это создает романтическую атмосферу.

14. Не говорят о расставании перед сном.

Если только у вас нет серьезных причин расторгнуть отношения, не стоит об этом упоминать. Следите за языком, чтобы не сказать лишнего, из-за чего потом можете не спать всю ночь.

15. Помнят о безусловной любви.

Есть определенная сила в том, чтобы ложиться спать, зная, что несмотря ни на что, ваша связь и отношения нерушимы, что каждый из вас настроен быть вместе. И проснуться в объятиях друг друга...

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама